Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Средние прически » Кудри на средние волосы - красивая укладка

Кудри на средние волосы - красивая укладка


Завить  кудри на средние волосы можно самыми различными способами и при помощи современных средств, и при помощи старых бабушкиных методов, как именно это делается расскажем вам подробно ниже в данной публикации.

 

Итак, кудри на средние волосы: фото и описание процесса создания.  

 

Способ №1. Кудри при помощи папильоток.

 

Завить пышные объемные кудри можно при помощи самых обычных подручных бытовых материалов и даже если у вас не окажется в наличие никаких специальных косметических средств. Их можно заменить обычным пивом, с которым также часто готовят различные домашние маски для волос против выпадения, только прежде чем наносить такой «лосьон для укладки  волос» на пряди, пиво следует развести кипяченой теплой водой. 

 

И если средство для укладки волос можно заменить пивом, то бигуди можно изготовить из обычных отрезков медицинского бинта, длиной приблизительно двадцать сантиметров. Также можно использовать для этого полоски  любой тонкой хлопчатобумажной ткани. Если вы хотите , чтобы завитые локоны были крупными, просто намотайте по центру каждой тканевой полоски немного мягкой бумаги или обычных столовых салфеток.

 

Завиваются волосы на папильотки, также как и на обычные бигуди по центру изделия, начиная от кончиков волос по направлению вверх, после чего папильотку фиксируют на нужном уровне пряди завязав кончики  полоски между собой на узелок, а затем на бантик.

 

Кудри на средние волосы

 

Такой вид создания локонов очень практичный и удобный, с подобными самодельными папильотками легко спать без лишнего дискомфорта и эффект накрученных волос всегда ошеломляющий.  

 

Способ №2. Кудри при помощи бигуди.

 

Этот способ более современный и распространенный,  хотя и не очень  удобный, им пользуются многие женщины разного возраста, скорей всего по привычке, а также предпочитающие использовать для завивки волос более щадящие средства, чем современные нагревающие устройства.

 

 Прическа на средние волосы  - кудри при помощи бигуди.

 

Кудри на средние волосы

 

Сегодня существует великое множество различных бигуди самой разной формы, размера и качества. Главный принцип их использования – это накрутка на мокрые или влажные волосы, на которые также часто наносят специальные моделирующие средства для укладки волос.  Далее волосы, завитые на бигуди, полностью высушиваются естественным способом или при помощи горячего воздуха фена, после чего бигуди освобождают локоны и полученные локоны остается лишь уложить  по желанию.  Надо отметить, что слишком длинные волосы, завитые в бигуди  достаточно долго сохнут как естественным способом, так и при помощи фена, поэтому этот способ  создания кудрей не очень нравится длинноволосым красавицам, а вот средние волосы, к примеру, стрижку лесенку на средние волосы, завить таким способом можно достаточно быстро.

 

Способ №3. Кудри при помощи стайлера для завивки волос.

 

Кудри на средние волосы

 

Стайлер для завивки волос – это очень удобный современный нагревательный прибор, благодаря которому можно легко завить волосы  любой длины, густоты и текстуры в самые разнообразные кудри, даже челки на средние волосы могут выглядеть совсем по-другому, если их искусно уложить при помощи этого прибора. Стайлер  работает по принципу всем нам известной плойки для завивки волос, обычно к нему прилагается несколько разных насадок, которые помогают создавать кудри и локоны самых разных конфигураций и размеров.



29-04-2014, 22:04

Модные прически » Средние прически
  Просмотров: 10521   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя