Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Делаем локоны дома

Делаем локоны дома


Если вас неожиданно пригласили на торжественное мероприятие, а у вас абсолютно нет свободного времени на парикмахерскую, сделайте себе локоны дома самостоятельно. Поверьте, такая прическа будет выглядеть не хуже той, которую сделает мастер, если знать несколько основных правил выполнения локонов и кудрей, о которых мы поговорим ниже.

 

Итак, как сделать локоны дома -  советы и рекомендации.

 

Делаем локоны дома

 

Завить красивые кудри можно  абсолютно на любых волосах независимо от того, лежит в основе стрижка лесенка на длинные волосы или каре. Делается это несколькими способами – при помощи обычных бигуди, но это будет дольше, термобигуди или плойки.

 

Чтобы ваши кудри хорошо и быстро завились, а затем долго держались и не рассыпались, для начала хорошо вымойте голову обычным шампунем с горячей водой. Далее нанесите на голову немного бальзама для волос, подержите его несколько минут и смойте.

 

Далее хорошо промокните волосы махровым полотенцем и немного подсушите их феном.

 

Если вы решили создать красивые локоны дома при помощи бигуди, нанесите на волосы немного укладочного средства и распределите его от корней до кончиков.

 

Делаем локоны дома

 

После чего разделите все волосы на тонкие пряди, и накрутите каждую на бигуди, начиная от кончиков, поднимаясь вверх. Дождитесь, пока волосы высохнут самостоятельно или подсушите их феном.

 

Дальше аккуратно снимите каждую бигуди с волос, а образовавшийся  локон, не расчесывая, немного разделите пальцами. Особенно красиво такая укладка из локонов, созданных при помощи бигуди смотрится если в ее основе лежит стрижка каскад на длинные волосы.

 

Если же вы собираетесь создать локоны при помощи плойки, для начала полностью высушите волосы. Завивать горячей плойкой влажные волосы, категорически запрещается, так они могут значительно повредится.

 

Далее отделите небольшую тонкую прядь, нанесите на нее небольшое количество специального косметического  средства, которое не только поможет хорошо завить волосы, но и защитит их от вредных воздействий горячей плойки. После чего накрутите прядку на плойку и подержите несколько минут. Дайте остыть получившемуся локону и при необходимости разделите его на более тонкие кудряшки. Проделайте подобную процедуру со всеми оставшимися волосами, а если у вас длинная косая челка на бок, завейте и ее.

 

Делаем локоны дома

 

В завершении зафиксируйте завитые локоны лаком для волос, только его не должно быть слишком много, от него ваши волосы могут слипнуться и выглядеть некрасиво.

 



12-09-2013, 10:42

Модные прически
  Просмотров: 12902   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя