Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » укладка для длинных волос » Крупные кудри - красивая укладка

Крупные кудри - красивая укладка


Вот уже на протяжении нескольких лет в моде крупные кудри, которые украшают самые разнообразные прически всех красавиц мира, начиная от простых женщин и заканчивая звездами кино и шоу-бизнеса.

 

Именно поэтому мы решили посвятить одну из наших статей о прическах этой теме и рассказать вам, как сделать крупные кудри самостоятельно в домашних условиях  без помощи специалистов и мастеров-парикмахеров.

 

Итак, создание крупных объемных кудрей и локонов в домашних условиях – советы и рекомендации.

 

Крупные кудри - красивая укладка

 

Прежде всего, следует запомнить, что любая прическа, в том числе и прическа, состоящая из крупных кудрей безупречно смотрится исключительно на здоровых и ухоженых волосах. Поэтому обязательно следите за своей шевелюрой,  один-два раза в неделю балуйте волосы укрепляющими, питательными и восстанавливающими масками, а при необходимости делайте маски против выпадения волос, рецепты которых  можно найти здесь.

 

Также обязательно помните, что начинать делать любую прическу рекомендуется только на чистых вымытых волосах, поэтому прежде чем делать крупные кудри на длинные волосы или волосы средней длины хорошо вымойте голову теплой водой с подходящим вашему типу волос шампунем.

 

Далее завивать кудри можно несколькими способами, поговорим о них подробней.

 

Крупные кудри - красивая укладка

 

Способ №1. Кудри при помощи объемных бигуди-липучек.

 

Чтобы создать кудри при помощи бигуди, нанесите на  влажные чистые волосы немного укладочной пенки или мусса и распределите по всей длине. Затем разделите всю голову на небольшие широкие, но тонкие пряди и начиная от кончиков волос накрутите их на одну из бигудей-липучек до самых корней и при необходимости закрепите эту «конструкцию» зажимом или невидимкой. Подобную процедуру проделайте и со всеми остальными волосами.

 

Затем оставьте волосы подсохнуть естественным путем или воспользуйтесь для этого феном. Когда волосы высохнут, аккуратно снимите бигуди, разделите каждый локон на более тонкие кудри и уложите на ваш вкус. Очень красиво получается укладка крупными кудрями при помощи объемных бигуди-липучек, если в основе нее лежит стрижка каскад на длинные волосы.

 

Крупные кудри - красивая укладка

 

Способ №2. Кудри при помощи объемной плойки.

 

Чтобы создать кудри при помощи объемной плойки, для начала следует полностью высушить только что вымытые волосы и нанести на них немного специального защитного и укладочного средства, который не позволит повредить структуру волос во время тепловой обработки и упредит сечение кончиков. Если же  у вас уже есть секущиеся кончики волос, лечение их следует провести незамедлительно.

 

Далее необходимо хорошо расчесать все волосы разделить их на небольшие пряди и накрутить каждую, начиная от кончиков по направлению  вверх. Затем дать локонам остыть и разделить каждую руками на более тонкие кудри. Расческой пользоваться для этого не рекомендуется.

 



16-08-2013, 12:18

Укладка волос » укладка для длинных волос
  Просмотров: 6618   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя