Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки на длинные волосы » Стрижка волос лесенкой. Фото и видео

Стрижка волос лесенкой. Фото и видео


Знаете ли вы, что стрижка лесенкой на длинные волосы, волосы средней длины или короткие – это лучший способ придать вашей прическе желаемый объемы и форму, не жертвуя при этом их длиной и густотой.

 

Стрижка волос лесенкой. Фото и видео

 

Впервые стрижка лесенка на средние волосы была сделана в Великобритании в середине семидесятых годов, когда в мире моды преобладал панк стиль с его неопрятными, взлохмаченными и неаккуратными прическами. Исправить такую ужасающую для многих прическу вызвался владелиц одного маленького салона красоты, а ныне всемирно знаменитый стилист и парикмахер - Видал Сассун. Он аккуратно остриг волосы в ступенчатом порядке и сделал их разной длины с плавными переходами от макушки до самых кончиков, в результате чего пряди послушно распределились по всей голове, придавая стрижке дополнительный объем и симметричную форму.

 

Стрижка лесенка, средние волосы фото.

 

Стрижка волос лесенкой. Фото и видео

 

С тех самых пор, стрижка «лесенкой» стала одной из самых популярных причесок в мире, ее с удовольствием носили и домохозяйки, и политики, и студентки, и звезды шоу-бизнеса, и спортсменки и даже зрелые дамы. Популярна она и сегодня, и доказательством тому является великое множество знаменитых женщин, предпочитающих именно такую прическу. Самыми яркими обладательницами стрижки «лесенкой» являются Анджелина Джоли, Кэмерон Диаз, Шерлиз Терон, Пенелопа Круус, Памела Андерсон, Хайди Клум, Николь Ричи, Мария Шарапова и многие, многие другие.

 

Стрижка лесенка, длинные волос – фото.

 

Стрижка волос лесенкой. Фото и видео

 

Стрижка лесенка на короткие волосы основывается на очень плавных переходах от самых коротких волос на макушке к самым длинным волосам на концах. Перед стрижкой все волосы делятся на две отдельные зоны – затылочную и макушечную  при помощи проборов. При этом один пробор проходит от правого уха к левому через макушку головы, а второй от виска до виска через выступающие на затылке кости.

 

Затем в нижней (затылочной) зоне остригается первая контрольная прядь необходимой длины, по которой далее задается длина всего слоя. Для этого все волосы затылочной зоны делятся на параллельные и вертикальные проборы и стригутся с оттяжкой по отношению к контрольной пряди и под прямым углом относительно очертаний головы.

 

Точно же так, ориентируясь на предварительно остриженную контрольную прядь, стригутся и остальные волосы в обеих зонах.

 

Очень важно при выполнении стрижки «лесенкой» как и при выполнении не менее популярной стрижки каскад правильно и плавно сводить все зоны друг с другом. Для того чтобы проверить плавность перехода в такой прическе, необходимо аккуратно поднять и отчесать наверх любую прядь нижней зоны, которая должна идеально совпасть по длине с любой прядью на макушке. Если же замечена разница в длине одной из сравниваемых прядей, то такая стрижка требует дополнительной корректировки и доработки.

 

Стрижка волос лесенкой. Фото и видео

 

Что же касается стрижки лесенкой на длинные волосы, то в отличие от вышеупомянутого варианта она часто выполняется послойно при помощи только прямого среза.

 

Кроме классического варианта данной стрижки, сегодня все чаще можно встретить варианты «лесенки» с несведенными зонами на макушке или висках, с элементами асимметрии, а также частичную лесенку на определенных участках головы или не на всей длине.

 

Большое преимущество стрижки «лесенкой» заключается в ее универсальности – она идеально ложится на любую текстуру волос, абсолютно не портя их, а лишь дополняя и облагораживая. Лучшее доказательство тому – это стрижка лесенка на тонкие волосы, благодаря которой жидкие, прозрачные пряди превращаются в шикарную густую шевелюру нужной формы и объема.

 

 

Стрижка волос лесенкой. Фото и видео

 

А вот сделанная стрижка лесенка на вьющиеся волосыпоможет ее обладательнице раз и навсегда решить проблему непослушных, вьющихся волос. Ведь благодаря полученной многослойности, прическа приобретает хорошую форму, волосы легко расчесываются и укладываются, так как этого хотите вы.

 

Также поможет придать хорошую форму и привлекательный внешний вид данная стрижка очень густым и жестким волосам любой длины, проредив их от макушки до самых кончиков. И теперь вы сможете собирать волосы не только в конский хвост или завязывать в узел, но и носить их распущенными, легко спадающими и струящимися по плечам.

 

Что касается укладки стрижки «лесенкой», то их существует несколько видов, наиболее распространенными из которых являются следующие:

 

Стрижка волос лесенкой. Фото и видео

  1. Классическая укладка стрижки лесенкой.

Классическая укладка стрижки «лесенкой» очень практична и универсальна, она хорошо поддерживает любой стиль и выгодно дополняет любой образ, будь вы деловая женщина, молодая мама, светская львица или студентка. К тому же такая укладка не требует каких-то особых навыков, сделать ее самостоятельно может любая женщина, вооружившись самым простым набором инструментов парикмахера и доступным набором укладочных средств.

 

Итак, чтобы выполнить такую укладку для начала хорошо вымойте волосы теплой водой с шампунем, затем нанесите на них по всей длине бальзам для волос и ополосните прохладной водой.

 

Далее хорошо промокните все пряди в махровое полотенце и слегка подсушите их. Затем возьмите немного укладочного средства, нанесите его на волосы и хорошо расчешите их. После чего разделите всю голову на несколько зон, примерно же так как это делается при выполнении стрижки «лесенкой» и, вооружившись объемной круглой расческой – брашингом и феном приступайте к укладке. Берите на расческу небольшую прядь слегка натягивайте и сушите ее, направляя струю  горячего воздуха от корней к кончикам. В завершении кончики немного подкрутите вовнутрь.

 

Когда укладка будет полностью готова, нанесите на пальцы рук немного моделирующего воска или геля для волос и аккуратно откорректируйте кончики прядей в нужном вам направлении. Немного зафиксируйте прическу лаком для волос, но не переусердствуйте, иначе волосы потеряют свою привлекательность, слипнутся и обвиснут.

 

Стрижка волос лесенкой. Фото и видео

  1. Гладкая укладка стрижки лесенкой.

В последнее время стало модно делать абсолютно гладкие укладки волос, без начеса и лишнего объема. Добиться такой гладкости и шелковистости поможет обычный утюжок для выпрямления волос. Но прежде чем приступать к укладке волос утюжком, их необходимо тщательно подготовить.

 

Во-первых, хорошо вымойте волосы и расчешите их. Во-вторых, полностью высушите все пряди при помощи горячего воздуха фена или естественным способом. В-третьих, обязательно нанесите на волосы специальное термозащитное укладочное средство, которое не позволит утюжку и другим горячим приборам для укладки волос повредить их и испортить. 

 

И только потом, разделите всю голову на зоны, лишнее заколите заколкой или соберите в хвост, и начинайте аккуратно разглаживать каждую прядку, зажимая ее между двух пластинок утюжка у корней и медленно опуская до самых кончиков.

 

Готовую укладку, как и в предыдущем варианте можно немного подкорректировать, придав кончикам волос нужного направления при помощи геля или воска. В дополнительной фиксации такая укладка не нуждается, поэтому лак для волос вам в этом случае не пригодится.

 

Стрижка волос лесенкой. Фото и видео

  1. Волнистая укладка стрижки лесенкой.

Волнистая укладка стрижки лесенкой смотрится очень оригинально и необычно, к тому же она универсальна, и подойдет практически для любого случая – с ней можно отправиться на свидание, деловую встречу, в спортзал, на пляж, в ночной клуб или на шумную вечеринку. 

 

К тому же такая укладка не отнимет у вас много времени. Все что вам нужно для начала хорошо вымыть голову, а затем на мокрые пряди равномерно нанести пенку или мусс для волос. Здесь главное не переусердствовать, иначе волосы после того как высохнут, слипнутся и превратятся в торчащую в разные стороны проволоку. 

 

После того, как укладочное средство будет нанесено возьмите диффузор и высушите с его помощью всю голову, если же у вас нет в арсенале такого прибора, попробуйте просто опустить голову вниз, и высушить все волосы постоянно приминая их руками. Такой простой прием придаст вашим прядям волнистую текстуру и сделает их объемными.

 

Стрижка волос лесенкой. Фото и видео

  1. Вечерняя укладка стрижки лесенкой.

Чтобы сделать красивую вечернюю укладку на основе стрижки «лесенкой» для начала хорошо вымойте голову и промокните пряди в обычное банное полотенце.

 

Затем хорошо расчешите все волосы, и при помощи тонкой расчески-гребешка сделайте косой, зигзагообразный пробор, отталкиваясь от которого и буде проходить вся дальнейшая укладка. Далее возьмите фен и круглую расческу и начинайте сушить отдельные тонкие пряди, придавая им нужное направление. Здесь есть два варианта - при сушке концы волос  можно заворачивать вовнутрь или наверх по вашему желанию.

 

После, того, как все волосы будут высушены, аккуратно почешите верхний слой стрижки, расположенный на макушке у самых корней и зафиксируйте небольшим количеством лака для волос сильной фиксации. Аккуратно  разложите волосы, придавая прическе нужную форму, и зафиксируйте лаком.

 

Стрижка волос лесенкой. Фото и видео

 

Дополнительно отдельные пряди можно выделить из общей массы волос при помощи щипцов гофре или завить их в легкие локоны стайлером для завивки волос,  получится оригинально и необычно.



31-01-2013, 23:54

Стрижки » Стрижки на длинные волосы
  Просмотров: 25587   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя