Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » укладка для длинных волос » Учимся завивать волосы в домашних условиях

Учимся завивать волосы в домашних условиях


В этой публикации мы подробно расскажем вам, как завить волосы в домашних условиях самыми различными способами и в результате получить красивую, стильную прическу, выполненную своими  руками.

 

Итак, чтобы завить волосы в домашних условиях можно воспользоваться бигуди, плойкой, утюжком или папильотками и т.д. Рассмотрим некоторые из этих способов подробней.

 

Учимся завивать волосы в домашних условиях

 

Первый способ –  завивка локонов при помощи бигуди.

 

Чтобы завить волосы в домашних условиях при помощи бигуди, необходимо для начала хорошо вымыть голову и слегка подсушить ее. Затем следует определиться с укладочным средством, которое поможет создать красивые по форме и объему локоны. Это может быть пенка или мусс, а также специальный лосьон. Еще можно попробовать накрутиться на пиво, локоны при использовании такого необычного средства получаются очень красивыми и долго держатся, но правда имеют не очень приятный запах.

 

После того, как укладочное средство будет нанесено на пряди волос по всей длине, можно приступать к накрутке. Для этого необходимо отделить одну небольшую тонкую прядь и, начиная от кончиков волос, накручивать ее на бигуди по направлению верх. Зафиксировать бигуди  и продолжить накручивать таким же образом все остальные волосы.

 

Затем волосам необходимо дать полностью высохнуть, для этого можно воспользоваться феном или оставить их сохнуть естественным способом, правда это займет намного больше времени.

 

Когда волосы будут полностью сухими, нужно аккуратно снять бигуди и разделить локоны руками. Пользоваться в этом случае расческой  - не рекомендуется.

 

Совет: чтобы волосы, завитые в локоны, выглядели безупречно, обязательно раз в неделю делайте различные маски для укрепления, восстановления и питания волос, а также при необходимости, маски против выпадения волос, подробнее о рецептах которых можете прочитать на нашем сайте.

 

Учимся завивать волосы в домашних условиях

 

Второй способ как завить волосы в домашних условиях  – завивка локонов при помощи плойки.

 

Завивать волосы при помощи плойки следует только на чистые и сухие волосы. Перед началом формирования кудрей и локонов, обязательно нанесите на каждую прядь по всей длине немного специального термоактивного  укладочного средства, которое способно бережно защитить ваши волосы от повреждений горячей плойкой и упредить посеченные кончики.  Если же ваши кончики, уже стали посеченными, попробуйте излечить их при помощи  домашней маски для секущихся кончиков волос .

 

Учимся завивать волосы в домашних условиях

 

После того как на прядку будет нанесено специальное средство, начиная от кончиков волос, осторожно накрутите ее на горячую плойку и продержите так семь-двенадцать минут, в зависимости от длины волос,  которые вы накручиваете. Затем аккуратно снимите локон с плойки и дайте ему остыть, а только потом укладывайте.

 

Совет: дополнить красивую укладку из локонов и кудрей могут  челки на средние волосы.

 



18-08-2013, 23:09

Укладка волос » укладка для длинных волос
  Просмотров: 13474   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя