Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки на короткие волосы » Отличные короткие стрижки для овального лица

Отличные короткие стрижки для овального лица


В этой статье, мы попробуем определиться, какая именно короткая стрижка для овального лица подходит лучше всего из всего разнообразия. Как известно к овальной форме лица подходят практически все прически, следует лишь правильно расставить акценты, чтобы стрижка стала исключительно вашей и выгодно дополняла ваш образ.

 

Итак, короткие стрижки для овального лица – что выбрать.

 

1. Короткая стрижка для овального лица  с длинной боковой челкой.

 

Овальные лица также могут иметь свои недостатки, к примеру, высокий лоб, скрыть его и сделать черты лица более мягкими и правильными поможет короткая стрижка под мальчика, дополненная широкой боковой челкой, длиной ниже виска, которая ложится на половину лица. Челка это достаточно глубокая и берет начало от середины макушки головы, что придает стрижке особый шарм.

 

Отличные короткие стрижки для овального лица

 

2. Короткая стрижка для овального лица  - каре.

 

В качестве короткой стрижки для овального лица можно подобрать стрижку каре с множеством ее вариаций, к примеру, стрижка каре на ножке, ее можно дополнить прямой ровной челкой, длиной выше бровей  или асимметричным удлинением. Такой вариант стрижки смотрится очень оригинально, если сделать необычную укладку, состоящую из гладких волос в прикорневой зоне и гладкой челки (если она есть)  и густо завитых в мелкие кудряшки кончиков.  Стоит дополнить данную укладку соответствующим нарядом и аксессуарами и она сразу из разряда повседневной превращается в вечернюю.

 

Отличные короткие стрижки для овального лица

 

3. Короткая стрижка для овального лица – каскад.

 

Очень хорошо идет обладательницам овального лица короткий вариант стрижки каскад. Благодаря многослойности этой прически, она придает голове дополнительный визуальный объем, волосы выглядят легкими и воздушными, что делает таким же весь образ. Короткая стрижка каскад имеет несколько исполнений, от очень короткого слоя на макушке, который постепенно сменяют более удлиненные пряди, до каскадных переходов с половины головы. Также возможен асимметричный каскад, в котором одна из боковых сторон имеет значительное удлинение по сравнению с противоположной. Сюда же можно отнести и асимметричную стрижку волос лесенкой, подробней о которой можно узнать здесь.

 

4. Короткая стрижка для овального лица – боб.

 

Боб - это классическая стрижка, которая при грамотном выполнении подходит очень многим формам лица и овальное лицо не является исключением. Темные  гладкие шелковистые волосы, уложенные в стрижке боб, дополненные ровной гладкой, густой челкой, прикрывающей линию бровей, превратят любую женщину в настоящую красавицу.

 

Отличные короткие стрижки для овального лица

 

5. Короткая стрижка для овального лица – пикси.

 

Пикси – это ультрамодная современная короткая стрижка, поклонницами которой являются многие современные знаменитые женщины из мира кино и шоу-бизнеса.  Самыми яркими представительницами, которые не раз меняли свои прически на стильную стрижку пикси, являются Рианна и Виктория Бэкхем. Взглянув на них, понимаешь, что такая стрижка идеально сочетается с овальной формой лица.

 

Не следует забывать, что для того, чтобы любая стрижка выглядела безупречно, необходимо иметь здоровые ухоженные волосы, поэтому обязательно используйте в уходе за ними специальные средства и маски, включая при необходимости, маски для секущихся кончиков волос.



28-09-2013, 11:55

Стрижки » Стрижки на короткие волосы
  Просмотров: 7171   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя