Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Прически для овального лица: самые лучшие варианты

Прически для овального лица: самые лучшие варианты


Многие стилисты и парикмахеры считают овальное лицо идеальным,  подходящим практически под все стрижки и укладки, что доказывают разнообразные прически для овального лица, с которыми мы предлагаем вам подробно ознакомится ниже.

 

Итак, прически подходящие для овального лица.

 

Если по форме лица к нему подходят абсолютно любые прически, то текстура волос все-таки требует определенного выбора стрижки и укладки. Так, обладательницам овального лица и жестких прямых волос хорошо подойдет стрижка боб каре на ножке, на таких волосах она будет хорошо смотреться, и укладываться без особых проблем.

 

Прически для овального лица

 

К  жестким волнистым волосам лучше подобрать удлиненную стрижку до плеч, которую может дополнять длинная челка на бок, а вот от коротких стрижек лучше отказаться, так как волосы в них будут выглядеть неопрятно, взлохмаченно и требовать большого количества дополнительного внимания и укладочных средств.

 

Для тонких и мягких волос, обрамляющих овальное лицо, необходимо подбирать объемные стрижки типа каскада, которые за счет своей слоистости придадут волосам дополнительный объем и густоту. Если вы хотите сделать челку, она должна быть филированной, а  при укладке  ее следует слегка подчесывать  у корней и фиксировать лаком для волос. Также, делая укладку на тонких волосах, их можно все слегка подчесать или  накрутить на мелкие бигуди – это также поможет визуально увеличить количество волос.

 

Прически для овального лица

 

Прическа для овального лица, фото каскад для тонких волос.

 

Тем, кто не желает тратить время на ежедневные долгие укладки тонких волос, можно на фоне стрижки сделать легкую химическую завивку, только в таком случае вы рискуете повредить кончики своих волос. О том, как лечить посеченные кончики подробнее можете узнать из наших статей о масках для волос.

 

Что касается выбора челки для овального лица, то здесь как мы уже отмечали может быть несколько вариантов, очень хорошо смотрится на слегка вытянутом лице прямая челка длиной до линии бровей, которая очень хорошо скрывает широкий лоб. А если челку  выстричь наискосок,  то она поможет отвлечь внимание от крупных черт лица, к примеру, большого носа.

 

Немаловажную роль в выборе прически для идеального овального лица играет и возраст женщины. Так, молодым девушкам больше подойдут прически из гладких прямых волос с ровным пробором, прически средней длины с удлиненными передними прядям, спадающими симметрично или асимметрично на лицо, а также короткие прически  и очень короткие прически.

 

Прически для овального лица

 

Женщинам постарше лучше подобрать прически из волнистых волос с открытым лицом, стрижки каре или каскад, уложенные так, что кончики волос повернуты вверх.  Открытые скулы и легкая летящая укладка придаст образу свежести и молодости.

 

Не стоит забывать при выборе прически для овального лица и о общей фигуре женщины. Худощавым женщинам с высоким  ростом  хорошо подойдет стрижка каре с удлинением, полным женщинам следует подобрать стрижку лесенкой или короткую стрижку, а женщинам маленького роста стрижку с высокой макушкой. 

 



7-09-2013, 12:51

Модные прически
  Просмотров: 4868   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя