Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Подбираем прически овальной формы

Подбираем прически овальной формы


Форма лица – это один из главных факторов участвующих как в выборе прически овальной формы, так и любой другой. Поэтому важно заранее внимательно изучить форму своего лица, и только потом приступать к подбору прически.

 

Овальная форма лица считается идеальной, не требующей никаких корректировок, и универсальной во всех отношениях. Именно к такой форме подходят практически все прически, начиная боб каре и  заканчивая длинной стрижкой лесенкой.

 

Самыми яркими представительницами, предпочитающими прически овальной формы в соответствие с овалом лица, являются Гвинет Пэлтроу, Мадонна, Холли Берри, Дженнифер Лопес и другие, именно они, постоянно изменяясь и экспериментируя, могут помочь вам создать свой идеальный образ, не похожий ни на кого.  

 

Подбираем прически овальной формы

 

Наиболее яркие короткие прически для овальной формы лица – это прическа каре на ножке, классический боб с удлиненными передними прядями, а также стрижка гарсон и ультрамодная стрижка пикси. Подбирать короткую стрижку для овального лица следует отталкиваясь исключительно от типа и густоты волос, чтобы прическа была идеальной формы и легко укладывалась без лишних усилий.   

 

Что касается причесок для овальной формы лица на волосах средней длины, то здесь можно смело носить любые прически с челкой на бок или вперед. Также очень красиво смотрится прическа из ровных, прямых густых волос до плеч в форме  удлиненного каре с правильной челкой  до линии бровей, а подчеркнуть природную красоту овала лица можно осветлив передние пряди, обрамляющие его.  

 

Подбираем прически овальной формы

 

Длинные прически для овального лица, также как и короткие или средние, несмотря ни на что должны открывать красивые правильные черты. К примеру, стрижка каскад на длинные волосы – она способна придать волосам дополнительный объем, сделать их гуще, и послушней, но при этом не нарушить идеальные пропорции овала и частично не закрыть лицо.

 

Еще  очень хорошо смотрятся при овальной форме лица собранные прически. Волосы можно собрать в роскошный конский хвост или объемный пучок на затылке, а также макушке головы. Кроме этого можно сделать классическую ракушку или заплести декоративную французскую косу через всю голову.

 

Подбираем прически овальной формы

 

Укладывать волосы при овальной форме лица можно самыми разнообразными способами. Хорошо подчеркивают идеальный овал ровные, гладкие, шелковистые пряди или объемные локоны, также можно сделать мокрую укладку или простую  укладку из легких волн. 



26-03-2013, 21:55

Модные прически
  Просмотров: 7286   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя