Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Отличные короткие прически для девочек

Отличные короткие прически для девочек


Среди маленьких модниц короткие прически для девочек пользуются не меньшей популярностью, чем, к примеру, классическая стрижка лесенка на длинные волосы. И это неслучайно, ведь короткие стрижки, в отличие  от длинных или средних не требуют особого ухода, особенно если они правильно выполнены и не требуют ежедневной корректировки при помощи легкой укладки.

 

Конечно, короткие стрижки можно упрекнуть в однообразии причесок и укладок,  а так хочется, чтобы ваша малышка всегда выглядела оригинально и неповторимо, но мы смеем вас заверить, что это не так и для них тоже есть масса различных вариаций причесок. Предлагаем в этом убедиться вместе с нами, рассмотрев варианты таких причесок на основе коротких волос.

 

Отличные короткие прически для девочек

 

Итак,  прически для коротких волос для девочек, какими они могут быть.

 

Среди коротких причесок для девочек очень популярно классическое каре, его можно сделать очень коротким или удлиненным, с прямым или  косым срезом,  дополнить прямой или боковой челкой. Важно чтобы такая челка, как и челки на средние волосы, была допустимой длины и не попадала в глазки ребенку, что может крайне негативно отразиться на зрении девочки. Дополнить стрижку каре можно красивым ободком, завязанной вокруг лентой с небольшим бантиком сбоку, яркой заколочкой или цветной резиночкой.  А еще вокруг головы в виде ободка можно заплести декоративную косичку «колосок».

 

Короткие прически для маленьких -  фото.

 

Совсем маленькой девочке, волосики которой еще не выросли, можно завязать на макушке несколько тоненьких хвостиков-пальмочек при помощи маленьких цветных резинок.  Также можно заколоть на лбу, собрав челку одну большую заколку в виде бантика.

 

Отличные короткие прически для девочек

 

Также как и во взрослых прическах, в детских прическах для девочек прослеживаются определенные  модные тенденции. В данном сезоне  большой популярностью пользуется стрижка каскад на длинные волосы, а также короткая стрижка каскад, которая за счет своей многослойности  делает тонкие детские волосики пышными и объемными, а если волосы ребенка еще и вьются от природы, от такой прически сложно оторвать взгляд настолько она хороша и напоминает легкий летний одуванчик.

 

Еще как у взрослых,  так и у детей модной стрижкой этого  сезона является  стрижка «паж», она идеально смотрится на ровных, гладких шелковистых волосах, особенно если дополнена прямой густой челочкой, длиной чуть выше бровей. Разнообразить подобную стрижку в детском варианте можно косым пробором или удлиненными задними прядями.

 

Даже обычная короткая стрижка «под мальчика» может быть стильной и оригинальной для маленькой девочки, необходимо лишь ее немного дополнить яркими акцентами, удлиненным затылком, асимметричной челкой и т.д.

 

Отличные короткие прически для девочек

 

Что касается нарядных коротких  причесок для девочек, то и, как и длинные прически можно дополнить различными декоративными элементами – маленькой короной, ободком–веночком, красивыми заколочками, ленточками, бантиками и так далее, главное чтобы все это украшение было удобным, не мешала ребенку, не давило голову, не стягивала волосы и нежную кожу головы, словом не доставляло дискомфортных ощущений.

 



8-09-2013, 07:00

Модные прически
  Просмотров: 7092   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя