Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Прически на длинные волосы » Плетение кос с лентой для девочек

Плетение кос с лентой для девочек


В основе многих детских причесок для девочек лежит плетение кос с лентами, и это неслучайно, ведь именно косы, ленты и бантики украшают любую девочку и превращают ее в маленькую принцессу.

 

Если вы воспользуетесь одной из поисковых систем интернета и забьете там фразу  «плетение кос с лентой видео», то вашему вниманию будет представлено великое множество различного видеоматериала, при помощи которого можно научиться плести самые разнообразные косички не только для детей, но и взрослых.  

 

Также помогут освоить азы плетения кос с лентой схемы, благодаря которым можно подробно изучить технику создания каждой косички, а уж потом приступать к созданию самых разнообразных причесок с элементами плетения.

 

Какие именно прически можно сделать детям, используя косички и ленты, мы расскажем вам в нашей  публикации ниже.

 

Плетение кос с лентой для девочек

 

Вариант первый. Чтобы сделать вот такую прическу для девочки с лентой, основой которой может стать стрижка лесенка на длинные волосы или просто волосы до плеч и ниже одинаковой длины, необходимо хорошо расчесать все пряди и разделить все волосы от макушки до затылка на прямой пробор. Далее по обе стороны от пробора следует заплести две тугие французские косы и закрепить каждую на концах тонкой резиночкой для волос. Затем нужно взять тонкую атласную ленточку и при помощи нее выполнить декоративную шнуровку через всю голову, используя витки обеих кос и в завершении завязать в конце кос маленький бантик.

 

Плетение кос с лентой для девочек

 

Вариант второй. Для  создания этой прически нужно  очень хорошо расчесать все волосы, затем разделить всю голову от лба до затылка на ровный прямой пробор и при помощи резинок для волос завязать два одинаковых симметричных хвостика. Если за основу прически  взята стрижка каскад на длинные волосы то в хвостики необходимо постараться аккуратно зачесать все слои волос. Далее следует взять по три цвета тонкой атласной ленточки для каждого хвостика, вплести их в косы до самых кончиков, после чего подвернуть каждую косичку у основания хвоста и завязать маленький бантик.

 

Плетение кос с лентой для девочек

 

Вариант третий. Чтобы сделать такую очаровательную прическу, нужно хорошо расчесать волосы и разделить их на прямой пробор через всю голову далее по обе стороны от пробора необходимо заплести французские косы, вплетая в них с самого начала атласную ленту. Не доплетая до конца волос приблизительно десять сантиметров, закрепите их лентами и далее наперекрест завяжите на затылке обе косы. Из оставшихся кончиков лент сформируйте два небольших бантика.

 

Ленты – это очень удобный элемент декора для детских причесок в отличие от тугих резинок для волос они не приводят к  сечению детских локонов, излечить которые помогут только маски против секущихся кончиков волос



22-05-2013, 23:03

Модные прически » Прически на длинные волосы
  Просмотров: 13272   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя