Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Косметика с семенами чиа

Косметика с семенами чиа


Все женщины знают, насколько важно увлажнение для кожи. Причем как снаружи, так и изнутри. И каждая хочет найти свой идеальный метод. Ищут его и косметологи, ведь увлажнение – это основа любой косметической программы. Недостаток влаги оказывает на кожу губительное воздействие: она начинает терять эластичность, быстро стареет, морщины становятся более глубокими, а значит, заметными. Конечно, можно просто умыться водой и считать задачу выполненной. Но как увлажнить глубокие слои кожи, да так, чтобы влага удерживалась там максимально долго? Ученые перепробовали тысячи вариантов, и в результате открыли необычные свойства семян чиа.

Косметика с семенами чиа

 

Что же это за семена такие? Крохотные семечки чиа широко и успешно использовались еще древними майя и ацтеками. Археологи утверждают, что в те далекие времена индейцы ценили их наравне с золотом. Семена добавляли в лекарства, делали из них масло, размешивали в воде и пили. Такой напиток популярен и сейчас – он помогает восполнять энергию при похудении. Кроме того в нем много витаминов и еще больше антиоксидантов, помогающих организму избавляться от токсических веществ.

Уникальность семян чиа заключается в их способности удерживать невероятное количество воды. В это трудно поверить, но миниатюрное семечко может накапливать и держать влагу, которая в 12 раз тяжелее его собственного веса! Когда это выяснилось, косметологи компании AVON решили воспользоваться этим необычным свойством и создали линию косметических средств Nutra Effects. Ее принцип очень простой: семена чиа заряжают энергией каждую клетку. Благодаря кислотам Омега-3 кожа может удерживать влагу на протяжении 48 часов, антиоксиданты приостанавливают процесс ее старения, белок способствует регенерации клеток, а витамин В положительно влияет на ее общее состояние. Плюс ко всему семена чиа обладают природным противовоспалительным действием. Есть еще один положительный момент: в составе кремов Nutra Effects отсутствуют парабены и красители, поэтому их могут использовать все, в том числе и люди с очень чувствительной кожей.

В косметике химические компоненты менее эффективны, чем растительные – созданные самой природой. Это общее мнение специалистов. Побочных реакций на натуральные вещества почти никогда не бывает, организм адаптируется к ним гораздо быстрее. Именно этим и ценны семена растений, в частности чиа.



26-02-2019, 19:52

Статьи для женщин
  Просмотров: 2422   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя