Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Перхоть » Как избавиться от перхоти в домашних условиях

Как избавиться от перхоти в домашних условиях


Народные средства от перхотиХотя бы один раз в жизни перхоть на голове появлялась почти у каждого человека. Для очень многих людей перхоть превратилась в настоящую проблему, ведь от нее довольно трудно избавиться. Многочисленные шампуни и другие магазинные средства помогают только лишь на первое время, затем они вызывают привыкание, и перхоть возвращается с новой силой. Конечно, если это заболевание кожи головы никак не удается вылечить в течение уже долгого времени, необходимо обратиться за помощью к трихологу. Но для начала можно попробовать народные средства от перхоти, порой они оказываются намного эффективней дорогостоящих специальных шампуней.


Естественно, перхоть никогда не появится просто так, но причины ее появления довольно трудно определить. Способствовать появлению перхоти может недавняя покраска волос, смена шампуня или любого другого средства для волос. Злоупотребление кондитерскими изделиями, жирной и острой пищей также могут негативно повлиять на здоровье кожи, вследствие чего вызвать перхоть на коже головы. Трихологи утверждают, что виноват в появлении перхоти грибок, который живет в волосяном фолликуле каждого человека, но при общем ослаблении иммунитета, он провоцирует это кожное заболевание. Поэтому чтобы не мучаться вопросом, как избавиться от перхоти, лучше избегать ослабления иммунитета, которое вызывают стрессы и неправильное питание.


Если вы все же столкнулись с этой проблемой, народные рецепты, которыми пользовались еще наши бабушки, станут помощниками в проблеме, как бороться с перхотью. Идеальное средство от перхоти в период обострения - это уксусная маска. Состав из уксуса и воды эффективно поможет избавиться от большого количества чешуек и облегчит зуд. Для приготовления маски нужно смешать 6 чайных ложек воды с 2 чайными ложками уксуса. Наносить маску нужно на ночь, после нанесения голову лучше обернуть полотенцем. С утра этим же составом желательно еще раз обработать кожу головы, а затем тщательно смыть водой. Недостатком такой маски станет неприятный запах уксуса, но он довольно быстро выветривается.

 

Семена укропа - лучшее народное средство от перхоти


Также избавиться от перхоти в домашних условиях помогут отвары и маски на основе следующих трав и масел: семена укропа, корни лопуха, листья крапивы, облепиховое и репейное масла. В облепиховое масло для достижения наилучшего эффекта нужно добавлять немного растительного масла. Репейное масло можно перемешивать с медом и желтком: на два желтка по две чайных ложек остальных ингредиентов. Семена укропа, кстати, вполне универсальное народное лекарственное средство. Оно способно помочь при таких серьезных заболеваниях, как сосудистая дистония, гипертония, заболевания пищеварительных органов. Семена укропа и корни лопуха можно соединять для приготовления отвара.



18-10-2014, 15:45

Уход за волосами » Перхоть
  Просмотров: 15927   Комментарии (1)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
leenkaa (23.10.2014 | 02:15)
Уксусную маску что-то боязно использовать. А то избавишься от перхоти и от волос заодно. Может кто пробовал, это безопасно?
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя