Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Уход за жирными волосами » Как использовать горчицу для волос?

Как использовать горчицу для волос?


Домашние средства, изготовленные из такого полезного продукта, как горчица, для волос будут намного более эффективными, нежели промышленные средства. Например, из нее вы можете приготовить домашний шампунь или же маску для волос с горчицей.

Как использовать горчицу для волос?Сразу следует отметить, что моющие свойства горчицы обусловлены наличием в ее составе эмульгаторов, которые способны расщеплять жиры. Вот почему вы можете использовать горчичный порошок для мытья жирных волос, а вот если ваши пряди сухие и обезжиренные, то предпочтение следует отдать другому средству.

Горчичный порошок получают, измельчая семена горчицы. Шампунь будет более жгучим, если вы будете использовать для его приготовления свежий порошок. Вам понадобится одна чайная ложка горчичного порошка для мытья не очень густых волос длиной до плеч. К порошку следует добавить 250 мл теплой воды, хорошенько перемешать и нанести на волосы. Для того чтобы жир лучше смылся с волос, необходимо оставить горчицу на 15 минут – получится импровизированная маска для волос с горчицей.

А можно приготовить и настоящую горчичную маску для роста волос. Для ее приготовления вам также понадобится оливковое масло (на 2 столовые ложки порошка – 100 мл масла). Эту смесь следует нанести на кожу головы, причем на довольно длительный срок – ночь. Естественно, спать придется в полиэтиленовой шапочке.

Можно сделать более простой вариант маски – втереть в корни волос горчичное масло, затем вновь утеплить голову при помощи шапочки, но уже всего на 15-20 минут. На протяжении всего этого времени прогревайте шевелюру струей воздуха из фена. Затем волосы промойте.



16-02-2013, 05:27

Уход за волосами » Уход за жирными волосами
  Просмотров: 3766   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя