Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Женская красота » Плюсы и минусы шеллака

Плюсы и минусы шеллака


Красивые, ухоженные руки – одна из главных составляющих внешнего вида женщины. Зачастую, у женщин много забот и времени на маникюр не хватает, но современная индустрия стиля предлагает несколько вариантов выхода из этой ситуации, и одним из способов поддержать ногти в ухоженном виде, является шеллак. 

 

Плюсы и минусы гель лака


Шеллак – это сочетание обычного лака и геля для покрытия ногтей. Он дольше держится и выглядит интереснее и привлекательнее обычного лака.

 

 

К бесспорным плюсам можно отнести:

• Если ногти тонкие и ломкие, то шеллак поможет укрепить основу ногтя и отрастить необходимую длину. Под таким покрытием ноготь не трескается, не слоится, вся процедура направлена на укрепление и оздоровление.

• Шеллак не содержит вредных химических элементов, поэтому его использование не противопоказано людям, подверженным аллергическим реакциям и беременным женщинам. Он абсолютно безвреден.

• Сейчас возможно покрытие ногтей шеллаком с любым индивидуальным дизайном. Выбор палитры огромен.

• Снятие шеллака в домашних условиях никому не составит огромного труда, для этого не нужно дополнительно посещать мастера и обращаться в салон красоты.

 

Несмотря на то, что в таком покрытии есть существенные плюсы, стоит также выделить и минусы.

• Шеллак не является лечебным средством, поэтому рассчитывать, что он исправит все недостатки поверхности ногтя не стоит.

• Лучше доверить покрытие шеллаком специалисту. Можно конечно сделать дома самостоятельно, но только человек, изучивший этот вопрос, знает какие именно средства нужно использовать для достижения оздоровления и долговечности. Да и для нанесения нужна точность и сноровка, одной рукой сделать красивый маникюр не получится.

• Если руки каждый день подвержены нахождению в воде, то под воздействием влажной среды шеллак начнет отслаиваться, а скорректировать дома покрытие не получится.

• Перед нанесением шеллака стоит убедиться в отсутствии грибковых заболеваний ногтя. И если таковые есть, от такого покрытия нужно отказаться до полнейшего выздоровления.

 

Покрытие шеллаком еще не скоро выйдет из моды. А так как такое покрытие имеет больше преимуществ и практически не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости определенных компонентов, то бояться позволить себе столь прочный маникюр не стоит. Выражение индивидуальности посредством необычного покрытия, стало новомодной тенденцией современных женщин. Немного фантазии и креатива помогут любой женщине быть в центре внимания.



6-09-2015, 16:46

Женская красота
  Просмотров: 3247   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя