Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Женская красота » Купить гель-лаки для ногтей: чем они отличаются?

Купить гель-лаки для ногтей: чем они отличаются?


Гель-лак на ногтяхВ последнее время появилось множество различных интересных материалов, дающих всем женщинам возможность создавать безупречное оформление своих ногтей, даже не посещая салон. И если раньше мы старались купить гели для ногтей, чтобы сделать наращивание, то сейчас всё большее количество женщин хотят иметь маникюр на своих собственных ноготках. В моде натуральность.

 

 

Старый добрый лак и его преемник

 

Лак – этот старый и добрый друг наших ногтей – никуда вовсе не исчез. По-прежнему он призван окрашивать женские ноготки, придавать им текстуру или блеск. Сейчас есть сотни цветовых и фактурных вариантов: тысячи тонов однотонного лака, кракелюрный, создающий интересные «мраморные» трещинки на поверхности, глиттерный (с блёстками разного размера и цвета), голографический, перламутровый. Всё перечислить очень сложно. И буквально каждый сезон любая солидная марка предлагает дамам нечто новенькое и очень оригинальное.

 

Лак стоит доступно, его можно наносить хоть каждый день, и вы с его помощью будете всё делать самостоятельно. Мастер здесь не потребуется: обработали ноготки и окрасили. Буквально за минуты получили внешне идеальный маникюр. Однако лак в прекрасном состоянии продержится на ноготках дня три, ну, возможно, пять. При условии, что вы не занимаетесь домашней работой и вообще бережёте свои пальчики. И вскоре лак начнёт скалываться, трескаться или отходить, словно плёнка. Согласитесь, перспектива печальная. Конечно, если вам нравится делать маникюр каждые три дня, то лак для вас подойдёт.

 

Идеи маникюра

 

Однако большинство дам такое устаревшее положение маникюрных вещей совсем не устраивает. И вот для них есть иное решение – купить гель-лаки для ногтей. Это новые нейл-материалы – лаки на основе полимеров. С одной стороны – знакомый нам лак, удобный и яркий, любого цвета, с другой стороны – прочный гель, очень крепкий и стойкий к различным повреждениям. Преимущества лежат на поверхности:

 

- долговечность, обусловленная его прочностью. Он сохраняется на ногтях до месяца. Средний срок – две недели. Это определяется индивидуальной скоростью отрастания нейл-пластины;

 

- в отличие от привычного лака, полимерный почти не пахнет. Он не имеет в составе вредных химикатов, способных разрушить ваши родные ногти, сделать их тусклыми, ломкими, тонкими. При работе с гель-лаком вы не вдыхаете вредные испарения;

 

- первое время его палитра была скуднее, чем у обыкновенного лака. Сейчас всё изменилось: по своим цветам гель-лак не уступает предку. Есть и варианты перламутра, и глиттера, тысячи однотонных. И дизайн вы можете выбрать любой, в том числе с сочетанием других техник. Например, на гель-лаковый фон можно сделать стемпинг или выполнить фольгированный маникюр;

 

Маникюр с гель-лаком

 

- оформление ногтей данным покрытием обойдётся дороже. Он и сам стоит больше простого лака, и понадобятся дополнительные приспособления. Самое важное из них – тоннель-сушка, в котором происходит полимеризация покрытия под воздействием УФ-излучения. Плюс будут нужны специальные жидкости база и топ. Без всего этого сделать маникюр с гель-лаком не получится. Однако, купив лампу однажды, вы будете использовать её довольно долго. Всё доступно для самостоятельного воплощения. Необходимо лишь точно следовать всем этапам этой техники;

 

- снимать полимерный лак сложнее. Обычный вы снимаете простым движением ватки, смоченной в специальной жидкости. Полимерное покрытие требует компресса. Мокрая ватка фольгой прижимается к ноготкам минут на десять или пятнадцать. А потом всё удаляется, будто плёнка, необходимо поддеть стилусом.

 

 

Как видите, купить гель-лаки для ногтей всё-таки будет выгоднее. Ведь долговечность и внешняя безупречность маникюра перевешивают всё.



17-12-2014, 17:15

Женская красота
  Просмотров: 4231   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя