Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Секущиеся волосы » Способы борьбы с секущимися кончиками

Способы борьбы с секущимися кончиками


С проблемой, когда секутся кончики волос, знакомы более половины всех девушек и женщин. Мужчин этот вопрос беспокоит довольно редко, так как очень немногие из них носят прическу из длинных волос. Безусловно, убрав причину проблемы, получим в результате здоровые красивые волосы. Но часто от причины мы отказаться не можем.

 

Секущиеся кончики волос


Сейчас редкая девушка не пользуется окрашивающими средствами, феном или мультистайлером для сушки и укладки волос. А это первые причины раздваивания кончиков. Не менее пагубное влияние происходит, когда Вы находитесь на солнце с непокрытой головой или просто используете неподходящие Вам средства для ухода за волосами. Если вторую группу факторов можно устранить, то с первой придется мириться и исправлять последствия.

Если вы регулярно раз в месяц посещаете парикмахерскую, то шанс иметь секущиеся кончики у вас минимальный. Однако, если такая неприятность вас все-таки коснулась, попросите вашего мастера подровнять вам кончики волос горячими ножницами. Эта процедура поможет запаять кончики, чтобы они не секлись глубже. Затем можно сделать ламинирование волос, которое избавит вас от сечения на 2-3 недели, пока средство не смоется. Правда, все это стоит недешево, и, при недостатке средств, придется искать другие способы.

В первую очередь используйте щетку из натуральной щетины. Не торопитесь, когда расчесываетесь, делайте это медленно, не травмируя волос, превращая эту процедуру в медитацию и удовольствие, как кошечка.

Еженедельно массируйте кожу головы с репейным, касторовым, миндальным, кокосовым или просовым маслами. Распределив смазку по всей длине волоса, можно оставить их для питания на полчасика, а если есть время, то и больше. Потом хорошо смыть подходящим вам шампунем. Удобно использовать сбалансированные средства, в которые входят сразу несколько масел.

Как бороться с секущимися кончиками


Еще разок в неделю сделайте маску. Можно не только купить в магазине готовую, но и приготовить самим. Благотворно влияют на волосы бесцветная хна, белая глина, натуральный кефир, желток с желатином, сметана с оливковым маслом. Состав нежно втирают в волосы на несколько часов или даже на всю ночь.

Помыв голову, на кончики волос нанесите сыворотку. Она добавит питания и укрепит кончики.

И обратите внимание на разнообразие в своем питании. В рационе обязательно должны быть фрукты, овощи, рыба, семечки. Можно пройти курс лечения витаминами А и Е. Пейте больше воды. Хорошо высыпайтесь и берегите нервы. Тогда волосы будут крепкими и блестящими.



7-06-2019, 04:51

Уход за волосами » Секущиеся волосы
  Просмотров: 2593   Комментарии (1)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Виктория (14.08.2015 | 13:17)
Как раз во-время попалось на глаза. Теперь понятно, почему появились проблемы с волосами. Солнце. А я уже не знала что думать. Спасибо за рекомендации.
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя