Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Как использовать масло для волос: советы по применению

Как использовать масло для волос: советы по применению


Все женщины, которые заботятся о здоровье и превосходном виде своей шевелюры знают про самые полезные масла для волос. Процедуры с маслами делались красавицами еще издавна, ведь это отличное натуральное средство, которое добавит прядям прочность и блеск, избавит от перхоти, простимулирует рост волос.

Как использовать масло для волос: советы по применениюПриобрести масла вы можете в аптеке или хорошем интернет-магазине, например, обратите внимание на масла дабура амла с миндалем или горчицей. Справиться с проблемой посеченных кончиков вам также помогут маски дабур ватика с экстрактом семян черного тмина.

Но как использовать масло для волос правильно, чтобы никоим образом не навредить своей шевелюре? Скажем сразу, что не стоит смазывать маслом только лишь кончики волос из опасений, что кожа головы трансформируется в слишком жирную. Всегда необходимо кожу головы массировать также, ведь многие масла обладают способностью регулировать выработку кожного сала себума. Отметим и тот нюанс, что обладательницам тонких волос стоит масло наносить только лишь на кожу головы, в то время как на толстые волосы и на волосы средней толщины можно наносить масла по всей длине.

Наиболее часто масла используются для лечения сухих и поврежденных волос, входят данные вещества и в состав масок против секущихся кончиков. Сперва необходимо втереть выбранное масло в кончики волос, а потом нужно не спеша продвигаться к корням. Обязательно помассируйте кожу головы, постарайтесь расслабиться, вдыхая приятный аромат масла. Затем деревянным гребнем расчесывайте минут 5 волосы, потом оставьте волосы на пару-тройку часов в покое, следующая процедура – мытье волос.

Обратите внимание на то, что более эффективными будут процедуры с теплым маслом, ведь тепло позволит проникнуть питательным веществам глубже в толщу волос и в кожу головы. Теплое масло полезным будет при негормональном выпадении волос, сухой перхоти и зуде кожи головы. Небольшое количество масла следует предварительно подогреть при помощи водяной бани, а потом уже наносить на волосы и кожу. Для того, чтобы эффект был еще более выраженным, необходимо аккуратно прогревать голову феном или же сделать утепляющий колпак из махрового полотенца.

Итак, вы уже знаете, как использовать масло для волос, но необходимо отметить еще одну тонкость – не нужно слишком часто применять данное средство, ведь остатки масла, накапливающиеся в волосах, будут их утяжелять, они способны также провоцировать закупорку пор кожи. Если ваши волосы сухие, то делайте масляную процедуру не чаще раза в неделю, жирные волосы потребуют более редкого применения – раза в 3 недели.



25-02-2014, 12:11

Уход за волосами
  Просмотров: 2089   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя