Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи о волосах » Красивые волосы — это не роскошь

Красивые волосы — это не роскошь


Красивые и здоровые волосыКрасивые, ухоженные волосы всегда считались одним из главных женских достояний. Стресс, болезнь и плохая экология негативно сказываются на их состоянии. Если глаза — это зеркало души, то кожа и волосы зеркало здоровья. Мы можем помочь им обрести естественный блеск, густоту и силу.

 

Частое окрашивание, мороз, солнце и укладка феном приводят к тому, что кончики начинают расслаиваться. Запомните, если волосы посеклись их можно только подрезать, пока не изобретено средства, которое могло бы их запаять. Делать это лучше в растущую луну, чтобы не тормозить дальнейший рост. Если вы отращиваете волосы и вам жалко их подрезать, то предотвратите эту неприятность. Ухаживайте за концами волос на самой ранней стадии. Смазывайте маслом (репейным, миндальным, оливковым), когда делаете маски с ингредиентами, которые могут их пересушивать. Надевайте шапку в холодное и жаркое время года либо делайте такую прическу, с которой концы волос спрятаны от внешних воздействий.

 

Мойте голову так часто, как вам это необходимо. Но мойте бережно. На длинные волосы нужно такое же количество моющего средства, какое и на короткие. Вы промываете массажными движениями только кожу головы, а основная длина промывается при смывании. Не трите волосы как мочалку руками иначе ваша шевелюра будет иметь такой неряшливый, неухоженный вид, что придется постоянно носить прическу – «Конский хвост».

 

Внешнее питание (Маски, бальзамы, кондиционеры, правильно подобранный шампунь) безусловно, очень важно, но помните, что основные витамины волосы должны получать изнутри. Ешьте больше овощей и фруктов, откажитесь от вредных привычек, укладочных средств, стягивающих причесок. Во время беременности пейте витамины, иначе с красивыми волосами вам придется попрощаться.

 

Помните, что природа умна и цвет волос данный с рождения подходит нам больше всех остальных. Окрашивание придаст им яркость и блеск на очень короткий срок. Уже после второго, третьего применения стойких красок волосы станут тусклыми и безжизненными. Но если вы все же твердо решились на такой шаг и никакими доводами вас не переубедить, уход должен быть еще интенсивнее. Подумайте об этом, ведь в наше время моден образ максимально приближенный к естественному.

 

Здоровье волос в ваших руках

 

Ускорить рост волос невозможно, он заложен генетически. Но активизировать «спящие» волосы в наших силах. Попробуйте маску на основе горчицы. Народные средства способны конкурировать с дорогим салонным уходом. Применяя маску с горчицей, не забывайте об элементарных мерах предосторожности. Во-первых, она сушит волосы, поэтому наносится только на кожу головы, концы волос перед нанесением смажьте маслом. Во-вторых, она очень сильно жжет, нужно потерпеть, именно жжение вызывает приток крови к луковицам, что помогает росту. Смешайте столовую ложку горчицы с ложкой сахара (это сделает ее «злее»), добавьте пару желтков, немного кипяченной воды и масло. Нанесите смесь на кожу, оберните голову полотенцем. Держать не менее 20 минут, в идеале час. Проводить процедуру раз в неделю и уже через 4-5 применений вы заметите результат.

 

Не бойтесь ставить эксперименты на волосах с помощью масок для волос, практически все продукты, хранящиеся в вашем холодильнике, дадут им необходимое питание, обворожительный блеск и силу. Густые и красивые волосы - предмет женской гордости и мужского восхищения. Удачи вам!!!



10-09-2020, 07:49

Статьи о волосах
  Просмотров: 7751   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя