Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Средства по уходу за волосами » Применение витамина Е для волос

Применение витамина Е для волос


Для того чтобы ваша прическа каре на ножке, гарсон или «лесенка» выглядела непревзойденно, необходимо не только правильно ухаживать за волосами, используя тщательно подобранный шампунь, бальзам и кондиционер. Если вы желаете, чтобы ваша шевелюра выглядела просто великолепно, то без витаминов не обойтись.

Применение витамина Е для волосПожалуй, наиболее важным витамином для здоровья волос и ногтей можно назвать витамин Е. Масло для ухода за кутикулой в своем составе содержит данный витамин – он будет улучшать здоровье кутикулы, а также ускорит рост ваших ноготков. Незаменим витамин Е для волос, ведь он является антиоксидантом, усиливает приток крови, а это означает, что питание волосяных фолликулов также будет улучшенным. Если систематически питать кожу головы и волосы этим витамином в составе разнообразных масок, то можно усилить их рост и устранить их ломкость.

Наиболее распространенным средством можно назвать маски для волос с витамином Е, они весьма эффективны и просты в применении. Для получения отличного результата необходимо пройти курс из 10-15 масок (при этом в неделю можно делать всего 2-3 процедуры, их количество будет зависеть от исходного состояния волос и их типа).

Масляная витаминная маска

Для приготовления данной маски вы можете воспользоваться любым растительным маслом, но мы все же рекомендуем вам остановить свой выбор на репейном или масле жожоба. Вам необходимо взять пару-тройку столовых ложек базового масла, нагреть масло на водяной бане, а потом добавить в него масляный раствор витамина Е (всего лишь чайную ложку). Через 5-7 минут (за это время витаминное масло уже полностью растворится) вы сможете массажными движениями втереть масочку в кожу головы. Голову утеплите – укутайте ее в полиэтиленовую пленку и махровое полотенце. Смывать состав с головы нужно будет при помощи шампуня, через 40-50 минут. Такое средство укрепит корни волос и придаст шевелюре приятный блеск.

Яичная с витамином Е маска для волос

Данная маска – отличный выбор для ослабленных сухих волос. В желтке содержится достаточно много лецитина, который вернет волосам естественный блеск и укрепит их.

Итак, для приготовления данной маски (все пропорции даны в расчете на среднюю длину волос) необходимо растворить чайную ложку витамина Е в 2 столовых ложках базового масла – оливковом или репейном. Базовое масло заранее слегка нагрейте. Затем масла смешайте с одним взбитым желтком. Получившуюся массу нужно будет втереть в корни волос, а потом оставить на полчаса. Заметим, что для смывания данной маски понадобится шампунь.



16-06-2013, 16:37

Уход за волосами » Средства по уходу за волосами
  Просмотров: 2836   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя