Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Средства по уходу за волосами » Применяем сыворотку для секущихся кончиков волос

Применяем сыворотку для секущихся кончиков волос


Если у вас поврежденные, сухие, посеченные на концах волосы, помочь устранить проблему поможет сыворотка для секущихся кончиков волос. Обычно секутся длинные волосы, редко когда встретишь женщину предпочитающую носить классическое каре на  ножке, подробней о котором вы можете прочитать в одной из наших статей  тут, жалующейся на проблему посеченных волос.

 

Волосы, посеченные на концах, обычно являются следствием воздействия многих внешних факторов – химической завивки, термической обработки феном, плойкой или утюжком, механического воздействия расческой для выполнения начеса и т.д. Если волос посеченный, он расслаивается на конце, становится хрупким, тусклым и торчащим, это вызвано тем, что до кончика абсолютно не доходят нужные питательные вещества, также уровень сальности желез очень низкий и не позволяет пропитать волос по всей длине. 

 

Применяем сыворотку для секущихся кончиков волос

 

Спасти такие волосы можно несколькими методами, самый радикальный из которых  - стрижка, очень часто от посеченных кончиков многих женщин спасает стрижка каскад на длинные волосы, которая позволяет практически полностью сохранить общую длину волос, но в то же время освободить их от посеченных кончиков.

 

Второй метод борьбы с посеченными кончиками – это специальные косметические средства домашнего приготовления, к примеру, маски для секущихся кончиков волос, и профессиональные – сыворотка для секущихся кончиков волос.

 

Домашние маски, в основном, действуют как укрепляющее средство, позволяющее упредить сечение волос, однако они не всегда могут результативно устранить уже имеющиеся в большом количестве посеченные кончики.

 

Применяем сыворотку для секущихся кончиков волос

 

Сыворотка для секущихся кончиков волос действует немного иначе, в первую очередь она как бы «запаивает» и соединяет расслоившиеся кончики в одно целое.  Каждый волосок становится  гладким, блестящим и шелковистым. Однако сыворотка, как и маска, не может полностью избавить вас от посеченных волос, она может лишь мастерки замаскировать их на какое-то время, обычно этот период от мойки до мойки головы.

 

Наносится сыворотка в основном на чистые влажные волосы в достаточно большом количестве, чтобы каждый посеченный волосок получил свою порцию и приобрел надлежащий вид. Обычно в таких косметических средствах содержаться и дополнительные компоненты, которые бережно питают, укрепляют и оберегают волосы от дальнейших повреждений.

 

Применяем сыворотку для секущихся кончиков волос

 

Однако у сыворотки для секущихся кончиков волос, как и у любых других косметических средств, есть свои недостатки, главный из которых быстрое загрязнение волос, пользуясь такой сывороткой, вам придется мыть голову достаточно часто, даже если ранее вы делали это один-два раза в неделю.



27-08-2013, 18:26

Уход за волосами » Средства по уходу за волосами
  Просмотров: 6644   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя