Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Средства по уходу за волосами » Как подобрать шампунь для секущихся волос?

Как подобрать шампунь для секущихся волос?


Главным ухаживающим средством за волосами является шампунь, поэтому очень важно правильно подбирать шампунь для секущихся волос, чтобы в кратчайшие сроки избавится от ненужных проблем.

 

Лучший шампунь для секущихся волос – это тот шампунь, который идеально подходим вам по всем критериям. В первую очередь он должен полностью соответствовать вашему типу кожи головы. К примеру, если у вас волосы у корней быстро жирнеют, но при этом остаются сухими и ломкими на концах, то вам следует подбирать специальный шампунь, на котором есть пометка, что он для смешанных волос  или нормальных волос. Именно такой шампунь более деликатно будет ухаживать за вашими волосами, чем обычное средство для жирных волос  при частом применении. Нелишним также будет, если в комплекс к шампуню вы добавите флюид для секущихся кончиков волос.

 

Как подобрать шампунь для секущихся волос?

 

Для нормальных или пересушенных волос лучше подбирать шампунь для секущихся волос, отзывы о котором  позволят вам определить, насколько нежно и мягко он способен ухаживать за вашими локонами. Ведь при таком типе волос мыть их стоит как можно реже и очень осторожно, чтобы не навредить им еще больше. Часто для слишком сухих волос рекомендуется использовать детские шампуни, не содержащие особых ароматизаторов и красителей, правда  израсходовать  его придется намного больше, чтобы смыть все загрязнения.

 

Как подобрать шампунь для секущихся волос?

 

Можно приготовить подходящий вам шампунь в домашних условиях. К примеру, идеальный шампунь для всех типов волос можно приготовить из кожуры спелого граната. Для этого необходимо ее измельчить при помощи кофемолки и залить кипятком  (три столовых ложки кожуры на один литр воды). Дать отвару настояться под крышкой  пятнадцать-двадцать минут, остудить его и мыть им голову в течение трех дней. Повторить подобную процедуру через две недели.

 

Если у вас уже появились посеченные кончики, следует от них, как можно быстрей избавиться, просто остричь  длину волос или сделать подходящую стрижку.  К примеру, спасти длинные волосы в такой ситуации поможет стрижка каскад на длинные волосы. Также необходимо стараться свести до минимума укладку специальными нагревательными приборами – феном, плойкой, утюжком и т.д.

 

Как подобрать шампунь для секущихся волос?

 

Кроме шампуня  на секущиеся волосы следует после каждого мытья наносить бальзам-ополаскиватель, а также хотя бы раз в неделю питать волосы специальными масками, которые так же, как и маски для волос против выпадения не только устраняют проблему, но и упреждают ее в дальнейшем.

 



16-06-2013, 21:25

Уход за волосами » Средства по уходу за волосами
  Просмотров: 8342   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя