Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Уход за сухими волосами » Выбираем шампунь для сухих волос

Выбираем шампунь для сухих волос


Проблема сухих волос в последнее время является очень распространенной среди женского населения. Если вы регулярно делаете маски против секущихся кончиков волос и тщетно пытаетесь восстановить блеск волос, то прекрасно понимаете, о чем мы говорим.

Выбираем шампунь для сухих волосДля того чтобы была решена данная проблема в большинстве случаев необходимо мыть голову правильно, а значит – использовать шампунь для сухих волос, причем такой, который подойдет вам в индивидуальном порядке. В противном случае, если шампунь подобран неправильно, то волосы будут еще более сухими, хрупкими и жесткими.

В первую очередь, следует отметить, что шампунь для сухих кончиков волос и для сухих волос в целом должен содержать в себе натуральные увлажняющие ингредиенты. Например, это может быть оливковое масло, масло авокадо или миндаля. Данные увлажняющие ингредиенты должны разглаживать чешуйки на волосинках и покрывать очень тонкой защитной пленкой волосяные стержни. Такая защита не только подарит локонам столь необходимую влагу, но и будет способствовать тому, что волосы будут меньше терять ее, ведь волосяные стержни будут защищены от воздействия внешних факторов.

Выбирая шампунь для сухих локонов, обязательно обратите внимание на показатель уровня рН, в идеале он должен равняться 2,5-3,5. Наиболее опасными являются шампуни с низким уровнем рН, ведь они будут действовать подобно окислителю при окрашивании, приводя к еще большей сухости волос.



22-05-2013, 18:02

Уход за волосами » Уход за сухими волосами
  Просмотров: 3362   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя