Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Женская красота » Лучшие средства для роста ресниц

Лучшие средства для роста ресниц


Красивые ресницыКакая девушка не мечтает о роскошных ресницах, ведь именно они нужны для того, чтобы придать очарование вашему взгляду и добавить ему выразительности. Но не у всех от природы ресницы длинные и густые, поэтому важно знать, что нужно делать для того чтобы укрепить и усилить их рост.

Существует целый ряд способов, которые могут помочь в борьбе за густые и длинные ресницы. Рассмотрим наиболее эффективные из них.

 

Фармакологические средства

 

Фармакологические препараты в последнее время набирают особую популярность. Причин тому несколько:

 

1. Они совершенно просты в использовании.

2. Воздействуют непосредственно на причину ослабления роста и здоровья ресниц - волосяной мешочек.

3. Отсутствие эффекта "привыкания".

4. Не оказывают влияния на зрение и здоровье глаз.

5. Положительный эффект можно увидеть уже через 10 дней.

 

Из минусов можно выделить высокую стоимость препарата, но серия продукции careprost сломала этот стереотип, предложив линейку высококачественных средств для здоровья и роста ресниц по абсолютно доступной цене.

 

 

Масла

 

Это самое распространённое и действенное средство в борьбе за красоту ресниц. Кроме того, они легкодоступны, просты в использовании и экономичны.

 

Репейное масло. Самое известное из всех масел. Оно отлично питает и ухаживает за ресницами, а также активизирует их рост, придаёт блеск и делает густыми. Использовать его нужно один раз в день, на протяжении месяца. Наносить, как и все масла, на ресницы с которых снят макияж. Не позволяйте маслу попасть в глаза. Через полчаса аккуратно уберите его с ресниц.

 

Касторовое масло. Очень полезное средство, содержит витамины А и Е. Укрепляет, питает и активизирует рост ресниц, борется с выпадением. Наносить так же как и репейное масло, ни в коем случае не оставлять на ночь, иначе к утру глаза могут припухнуть. Применять месяц, можно чуть больше.

 

Оливковое масло. Универсальное средство, богатое витаминами, вследствие чего укрепляет основу ресниц и увеличивает их рост. Ресницы становятся мягкими, блестящими, и густыми. Наносить на ресницы, с которых уже снят макияж. Через несколько часов можно убрать масло с ресниц. Использовать месяц.

 

Персиковое масло. В его состав входят витамины А, Е, В15, калий, кальций, железо. Справляется с удлинением ресниц на отлично. Наносите вечером, перед сном. Избегайте попадания в глаза, дайте маслу чуть-чуть впитаться и можете ложиться с ним спать. Для хорошего эффекта нужно использовать его месяц.

 

Миндальное масло. Весьма эффективно, способствует регенерации клеток, а значит, ускоряет рост ресниц, питает и увлажняет их, восстанавливает волосяные луковицы. Каждый день наносить на полчаса - час, применять не менее месяца. Старайтесь наносить небольшое количество масла, чтобы оно не попало в глаза.

Здоровье ресниц

 

Маски

 

Маски - это смесь масел, их можно комбинировать и подбирать, так как подходит именно Вам. Например, смесь касторового, персикового и репейного масла. Такую смесь можно для удобства налить в ёмкость из под старой туши. Для этого тщательно вымойте её. А если дополнительно туда добавить какой-нибудь витамин, то суммарный эффект от масел и витаминов будет больше.

 

Массаж

 

Ещё один способ, который оживляет рост ресниц. Массаж можно делать как пальцами, так и кисточкой или ватной палочкой, большего результата можно добиться, если при этом использовать масло.

 

Компресс

 

В течение недели, каждый день делать компрессы из ромашки, цветков календулы, петрушки или обычного чая. Настои делать крепкими и держать на ресницах не меньше 20 минут. После этого убрать и дождаться пока ресницы сами высохнут. Для усиления эффекта нанести маску или масло.



5-02-2018, 08:39

Женская красота
  Просмотров: 2561   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя