Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Как пользоваться завивкой для ресниц

Как пользоваться завивкой для ресниц


 Как пользоваться завивкой для ресниц

Длинные, густые, пышные ресницы – мечта каждой девушки. Не всем удалось получить такой подарок от природы, но все без исключения представительницы женского пола стремятся разными способами придать своим ресничкам желаемую длину и форму. Продавцы тушей для ресниц, не будут банкротами до тех пор, пока девушки изо всех сил стараются сделать свои реснички длинными и густыми. Подкрученные вверх ресницы сделают ваш взгляд более открытым, а глаза зрительно становятся больше. Есть много методов, помогающих завить реснички и добиться кукольного взгляда.

 

 

Завивающие туши для ресниц

 

На полках магазинов косметики можно увидеть большое разнообразие тушей для ресниц. Некоторые из них позиционируются как «подкручивающие» или «»завивающие, то есть имеют эффект подкручивания ресниц. Да, такие туши могут дать необходимый результат, но стоит помнить, что их целесообразно использовать на ресничках, которые уже от природы имеют некоторый изгиб. Завивающая тушь способна сделать этот изгиб более выразительным и зрительно подкрутить реснички. А если, от природы вы обладательница ровных опущенных ресниц, то с помощью завивающей туши добиться заметного эффекта не получится.

 

Тушь для завивки ресниц

 

 

Щипчики для завивки ресниц

 

Многие, увидев в магазинах странные щипчики для ресниц, спрашивают: эффективны ли они? Даже просто взяв в руки такие щипчики, сразу становиться понятно, как пользоваться завивкой для ресниц. Щипцы для завивки помогут в момент подкрутить ваши реснички и придать им желаемый изгиб.

 

Первым шагом для достижения желаемого результата становится выбор щипчиков. Дешёвые щипчики могут повредить ресницы при накручивании, поэтому старайтесь выбирать качественные, которые оснащены мягкими резиночками и не имеют острых металлических краёв.

 

Завивка ресниц щипчиками

 

 

Перед началом процедуры щипчики можно разогреть, опустив их в горячую воду на минуту и вытерев насухо. Держите щипчики вертикально, захватите ресницы у корня, стараясь не трогать нежную кожу века, и выждите несколько секунд. После этого, продвиньте щипчики к средине ресничек и еще раз зажмите. Далее постарайтесь как можно быстрее накрасить завитые реснички тушью – это закрепит результат. Если комбинировать использование щипчиков для завивки ресниц и подкручивающую тушь, вы обязательно получите желаемый результат.

 

К недостатками использования щипчиков для завивки можно отнести кратковременность результата (после снятия макияжа ресницы приобретают свою естественную форму), и повреждение ресниц (при частом и длительном использовании ресницы могут ломаться и выпадать).

 

 

Химическая завивка ресниц

 

Эта процедура позволит стать обладательницей подкрученных ресниц на длительный период. Эффект от такой завивки длится до 4-х месяцев.

 

Если вы решились сделать химическую завивку ресниц, обратитесь в салон к профессионалу, так как это очень щепетильная и ответственная процедура. Неправильное её проведение может не дать желаемого эффекта, или даже навредить ресницам и глазам.

 

Химическая завивка ресниц

 

Проводится химическая завивка ресниц, почти так же, как и завивка волос. Ресницы накручиваются на маленькие бигуди, на них наносится фиксирующий раствор, по истечению определённого времени раствор смывают и снимают бигуди. После химической завивки ресницы рекомендуется окрасить, так как они могут стать светлее.

 

Многие так же задаются вопросом: можно ли пользоваться химической завивкой для ресниц в домашних условиях. По большому счёту, вы можете попробовать провести процедуру и на дому, если есть в наличии бигуди и моделирующий крем для ресниц, но без определённого опыта в этой сфере, добиться желаемого результата очень сложно.



30-08-2014, 21:30

Статьи для женщин
  Просмотров: 8840   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя