Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Смываем макияж правильно

Смываем макияж правильно


Правильное снятие макияжаСнятие макияжа - очень важный процесс для вашего лица. Более того, это без преувеличения важная часть ухода за кожей, и выполнять эту процедуру необходимо регулярно и правильно. Давайте поговорим о том, как все-таки делать это не только правильно, но еще и с пользой.

 


Необходимо помнить самое главное правило - макияж всегда нужно удалять. Даже когда вы устали или находитесь вне дома. Когда кожа чистая, она отдыхает и дышит, наполняется кислородом. Постоянство в этой процедуре поможет надолго оградить Вашу кожу от различной грязи, которая со временем очень сильно забивает поры.

 

 

Итак, с чего начать?

 

Первое – выберите себе косметику для снятия макияжа по вашему типу кожи. Неправильно подобранное средство вполне может повести себя агрессивно, что обязательно отобразится на коже лица. Например, можно чрезмерно иссушить ее или чересчур закупорить поры.

 
Второе - начинайте снятия макияжа с разделения зон лица. В начале глаза, так как чаще всего основная масса декоративной косметики наносится именно на глаза. Легкими движениями проходимся по зонам верхнего века, затем ресниц, и только потом переходим на зону нижнего века. Далее удаляем макияж с губ. Помада, блески, тинты смывать необходимо очень деликатно, так как наши губы особо подвержены повреждениям и быстро пересыхают. Для губ используйте самое мягкое средство. Отлично подойдут масла или молочко для снятия косметики. Не стоит смывать губные помады и блески пенками или мылом, эти продукты очень интенсивно сушат кожу. Кожа на губах особо чувствительная, и она становится грубой в условиях иссушения, что обязательно приведет к болезненным и трудноизлечимым трещинкам. Пудры, румяна и тональные крема удаляют с лица легкими и аккуратными движениями, нанеся на кожу молочко. Оно бережно очистит кожу и подготовит ее к более сильному средству для снятия макияжа. Старайтесь двигаться плавно и не натягивать при этом кожу. После молочка можно спокойно использовать ваше ежедневное средство для умывания или для снятия макияжа. Это могут быть пенки, пудры, гели, мыло. Не забудьте про шею. Ведь ваша шея тоже нуждается в уходе.

 

Маленькая хитрость - смывая косметику с лица, вы можете сделать себе легкий массаж лицевой зоны. Простыми похлопывающими движениями, не торопясь, делаем себе массаж. Никаких растягиваний и трений. Умойтесь прохладной водой.

 
И третье, заканчиваем всю процедуру увлажняющим кремом для лица и для век, а также увлажняющей помадой для губ.

Никогда не забывайте вовремя и правильно удалять косметику. Вы тратите на эту процедуру не больше 5-10 минут, а ваша кожа обязательно отблагодарит вас.

 



29-03-2021, 10:11

Статьи для женщин
  Просмотров: 9048   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя