Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Женская красота » Уход за комбинированной кожей лица

Уход за комбинированной кожей лица


Уход за комбинированной кожей лицаВсем известно, что чувствительной коже лица требуется тщательный уход. Правильный выбор необходимых процедур и всевозможных косметических средств поможет сохранить красоту на долгое время.

Комбинированная кожа требует особого, повешенного внимания и подхода в уходе. Данный тип встречается чаще всего у особ довольно юного возраста и молодых женщин.

Для данного типа кожи характерна довольно высокая секреция сальных желез в области лба, подбородка, носа. Зона щек чаще всего характеризуется сухостью, склонностью к шелушению и ускоренному старению. Именно поэтому данных тип кожи требует особенно внимательного обращения.

Основой любого ухода является очищение. Утром и вечером необходимо умывать лицо с использованием геля или пенки для комбинированной или нормальной кожи. В ходе выполнения процедуры следует повышенное внимание уделить Т-зоне. При этом лучше использовать прохладную воду, чтобы избежать расширения пор, а также пересушивания кожи. После очищения необходимо воспользоваться матирующим тоником. При наличии воспалений в Т-зоне, их можно слегка продезинфицировать спиртосодержащим лосьоном.

Особое внимание в уходе должен занимать пилинг. Его можно производить с помощью скрабов или гоммажей. Эти средства помогут избавиться от отмерших клеток и удалят излишний жир с кожи. Основное внимание стоит уделить Т-зоне. Кожу на щеках, напротив, стоит обрабатывать очень аккуратно. Производить такую чистку лучше вечером.

Скраб можно легко сделать из подручных средств в домашних условиях. Самым эффективным считается скраб на основе овсянки и черного хлеба.

Как минимум, пару раз в месяц необходимо очищать кожу при помощи паровых ванночек. Подобную процедуру необходимо производить перед сном. Для такого типа кожи лучше всего использовать лимон и клюкву. Перед процедурой кожу век, щек и висков необходимо смазать жирным кремом. Паровая ванночка подготовит кожу к дальнейшему глубокому очищению.

Также желательно минимум один раз в неделю делать специальные маски для лица. Очень хорошее влияние окажут травяные компрессы и маски из натуральных ингредиентов. Лучше время для процедуры с 9 до 11 часов.



30-10-2014, 17:36

Женская красота
  Просмотров: 4431   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя