Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Женская красота » Уход за нормальной кожей лица зимой

Уход за нормальной кожей лица зимой


Ухаживаем за кожей лица зимойТщательный уход необходим лицу независимо от типа кожи и погоды за окном. Но холодная пора может преподнести сюрприз в виде шелушения или сухости даже обладательницам нормальной кожи. Как же поддержать здоровый вид лица в этот непредсказуемый период? Просто надо соблюдать простые правила по уходу за нормальной кожей.

 

Очищение

Забудьте про умывание мылом и водой. Пользуйтесь отварами из трав или минеральной водой. Очищайте кожу лица тониками и лосьонами без содержания спирта, а молочко подбирайте с содержанием питательных и увлажняющих веществ. Не забывайте пользоваться скрабом для лица, желательно в вечернее время. Конечно, лучше подойдет для этого целей гоммаж, ведь его не надо смывать водой, а фруктовые кислоты в составе деликатно очищают кожу.

 

Увлажнение

Сухой воздух в квартире и холод на улице обезвоживает даже нормальную кожу, поэтому ее надо хорошо увлажнять. В холодный период кожа может поменять свой тип, поэтому для нормальной кожи подберите увлажняющую косметику. Лучше всего холодами пользоваться кремами для сухой кожи. Кстати, косметологи рекомендуют использовать их только вечером. Дома чаще занимайтесь влажной уборкой или же разбрызгивайте воду из пульверизатора. Употребляйте много жидкости, чтобы насыщать влагой кожу изнутри.

 

Крем для лица в зимний период

 

 

Питание

Обязательно выберете себе хороший питательный крем для лица, желательно с витаминами А и Е. Он наполнит клетки кожи необходимыми веществами. Выбирайте для этой цели крем с керамидами. Они синтезируют выработку новых клеток эпидермиса, а, значит, кожа не потеряет упругость и эластичность. Не ленитесь делать разнообразные маски для лица. Лучше всего их приготовить самостоятельно их натуральных компонентов. Не помешают и травяные компрессы, которые успокоительно действуют на кожу.

 

Защита

Пользуйтесь специальной защитной косметикой, которую выпускают многие фирмы. Кстати, тональный крем на жирной основе отлично защищает кожу от холода. При минусовой температуре тональник желательно еще и припудрить, таким способом усилив его защитные свойства.



Правильно ухаживайте за кожей, и тогда холода вам не будут страшны!



28-10-2014, 18:59

Женская красота
  Просмотров: 2067   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя