Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Женская красота » Уход за телом » Натуральные скрабы для лица и тела

Натуральные скрабы для лица и тела


Натуральные скрабы для лица и телаСовременной, следящей за собой женщине сложно обойтись без косметики и ухаживающих средств. Но насколько же полезно все то, что нам пытаются продать с экрана телевизора? Ведь помимо полезных свойств, о которых нам так усердно рассказывают, есть еще и то, о чем молчат. Стоит только подумать о том, сколько всевозможных красителей и отдушек входит в состав каждого косметического средства. Бесспорно, удобней купить приятно пахнущий крем или скраб в удобной упаковке и придя домой начать его использовать, не задумываясь ни о его сроке годности, ни тем более о составе. Ведь чаще всего мы читаем то, что написано на этикетке крупными буквами, а ведь на обратной стороне помимо того или иного экстракта перечислено еще очень большое количество неизвестных нам веществ.

 

«Как же быть?» – спросите вы. Попробуйте перейти на натуральные средства по уходу за кожей. Только так вы будете абсолютно уверены в том, что действительно приносите пользу той или иной процедурой.

 

 

Для того чтобы ваша кожа была способна впитать в себя больше питательных веществ, ее нужно правильно подготовить. Наиболее доступный способ – это использовать скраб. Прежде чем приступить к его приготовлению, необходимо правильно оценить состояние и тип вашей кожи. Так, для жирной и комбинированной кожи необходимо использовать скрабы, имеющие в составе подсушивающие ингредиенты: овсянка, рис, соль. Такой тип кожи допускает использование скрабов 3-4 раза в неделю. Сухую кожу нужно обрабатывать не чаще 1-2 раз в неделю и в состав таких скрабов должны входить масла, нежные абразивные частицы, в роли которых чаще выступают измельченные фрукты (кожица апельсина, авокадо, клубники). Для борьбы с целлюлитом подходит морская соль, а для мягкого отшелушивания – спитая кофейная гуща.

 

Те рецепты скрабов, которые мы приведем ниже, вы можете взять за основу, и, добавляя или, наоборот, исключая те или иные ингредиенты подобрать именно то, что нужно вам.

 

 

Скраб для жирной и комбинированной кожи:

 

  • пять ложек овсянки;
     
  • пять ложек размолотых рисовых зерен;
     
  • немного соли.

 

Смешать все ингредиенты и добавить воды, чтобы получилась густая кашица, мягкими массирующими движениями нанести на тело, дать слегка подсохнуть, затем смыть.

 

 

Скраб для сухой и чувствительной кожи:

 

  • пол стакана ягод рябины;
  • оливковое масло (пару столовых ложек);
  • немного тростникового сахара;

 

Растолочь все и смешать в миске, сахар необходимо добавлять только после масла иначе он растворится в соке рябины. Нанести на кожу и оставить на 10 минут, после смыть.

 

 

Скраб против отеков: 

 

Часто к вечеру у нас отекают руки или ноги, не спешите браться за аптечные мази. Возьмите

 

  • 2 корня имбиря;
  • натуральный молотый кофе;

 

Из имбиря необходимо выжать сок, заварить кофе и отцедить гущу, все смешать и после контрастного душа нанести на кожу, уже через 10-15 минут вы почувствуете облегчение, а весь секрет в сочетании кофеина и сока имбиря.

 

 

Не стоит забывать, что после использования скраба надо применить увлажняющие средства. Будьте прекрасны и здоровы!



31-05-2020, 07:58

Женская красота » Уход за телом
  Просмотров: 6662   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя