Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Маски для роста волос » Индийские маски для волос

Индийские маски для волос


Индийские маски для волос дают прекрасный результатЛюбая женщина рада, когда у нее привлекательные, блестящие волосы, на которые все обращают свои взоры. Для того чтобы они получали жизненную силу и энергию попробуйте использовать индийские маски для волос. Основу их составляют только природные компоненты и каждая женщина, при желании, может подобрать для себя рецепт, оптимально подходящий ее структуре волос. Возможно, после применения таких масок, вы почувствуете себя сродни индийским красавицам, для которых волосы – национальная гордость.

 

 

Хна – основа традиционных индийских масок


Ее порошок - это высушенные листики лавсонии. Если вы не хотите подвергнуть свои волосы окраски, то используйте бесцветную хну для масок. Ее свойства, как укрепляющего и заживляющего действия, знакомы многим женщинам. Но сегодня новые рецепты – секреты от индийских девушек.


Добавляем к пакетику хны 1 желток, 2 ст. л. домашнего жирного творога, 4-5 ст. л. отжатого сока лимона, все тщательно перемешиваем. Смесь наносим от корней до кончиков локонов, выдерживаем до 50 минут и смываем. При ощущении жесткости волос воспользуйтесь детским шампунем (или с подобным эффектом) и увлажняющим кондиционером.


На стакан хны требуется два стакана черного или зеленого чая (либо сбора трав), 0,5 стакана йогурта или сметаны, 3 яичных желтка, 0,5 ст. л. сока лимона. Пропорция 1:1,5 (воды) нужна для приготовления маски. Кипятим чайно-водный раствор, до уменьшения его вдвое, процеживаем и добавляем хну. Пока она остывает, взбиваем йогурт с желтками и соком лимона. Затем все смешиваем и наносим на увлажненные волосы. Сооружаем на голове «кокон» из полиэтиленового пакета и полотенца. Выдерживаем от 1 до 3 часов, промываем водой комнатной температуры, затем - теплой с шампунем и кондиционером. Эффект от применения этой маски сразу заметен, поэтому ее хватает на длительный период, до месяца.

 

Прекрасные волосы индийской женщины

 

 

Экзотичные, на основе специй, маски из Индии

 
Уже после проведения одной, из представленных ниже процедур, вы почувствуете ощутимые положительные результаты. А постоянное применение создаст потрясающую очаровательность вашей шевелюре.


Кто желает пробуждения спящих волосяных луковиц может воспользоваться таким оригинальным рецептом. Смешать на водной бане 2 ст. л. меда с 1 ст. л. касторового (кокосового) масла. В полученную однородную смесь добавляем по 1 ч. л. порошка гвоздики и молотого красного (не жгучего) перца и 3-5 капель масла корицы (либо 1 ч. л. молотой). Наносим ее на корни волос, а на остальные пряди -две ст. л. прогретого репейного масла. Держим около часа и промываем теплой водой с шампунем.

Состав из имбиря и банана позволит дать питание волосяным луковицам и придаст мягкость локонам. Достаточно 3 ст. л. кефира (йогурта) с повышенной жирностью, сока от половинки лимона, 2 ст. л. порошкового имбиря и мякоти банана смешать с 1 ст. л. оливкового (лучше миндального) масла. Подогреваем эту смесь на паровой бане и легкими, массирующими движениями втираем в кожу головы. Маску желательно оставить до трех часов, самое малое – 20 минут. Тюрбан из полиэтилена и полотенца улучшит впитывание полезных веществ.

 


 Внимание! Возможны случаи индивидуальной непереносимости отдельных компонентов.


 Применение индийских масок позволить вам предстать с копной роскошных, блестящих и шелковистых волос.



9-04-2019, 09:01

Уход за волосами » Маски для роста волос
  Просмотров: 14360   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя