Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Техника макияжа во французском стиле

Техника макияжа во французском стиле


Техника макияжа во французском стиле вошла в моду довольно давно, но совсем не потеряла своей популярности среди представительниц прекрасного пола. С его помощью создаются в меру броские, выразительные и притягательные образы, которые не останутся без внимания. Даже при наличии минимума косметики стать истинной француженкой не составит особо труда.

 

Французский макияж

 

Техника нанесения французского макияжа совсем не сложная, как может показаться на первый взгляд, и ее без проблем можно выполнить самостоятельно, не прибегая при этом к помощи салонов красоты.

 

Французский классический макияж обладает рядом особенностей, которые отличают его на фоне других техник.

 

Вот основные из них:

 

  • техника макияжа во французском стиле всегда подразумевает белоснежное лицо, которое сделает вас женственной и элегантной девушкой;
  • в данной технике макияжа для глаз категорически нельзя использовать яркие цвета и оттенки, вы лишь должны подчеркнуть свою естественную красоту;
  • во французском макияже акцент делается лишь на губы, а не на глаза. Как правило, выбирают сочные, красные оттенки;
  • если вы решили выбрать такой тип макияжа для вечернего мероприятия, то глазам можно придать выразительность, используя накладные ресницы.

 

 

Французский макияж подходит практически все девушкам, но стоит учитывать один важный нюанс, если у вас светлые волосы, то днем отдайте предпочтение розовой помаде, а не красной. Что касается вечерних образов, то можно смело отдать предпочтение ярким, насыщенным цветам в выборе помады.

 

Техника макияжа во французском стиле

 

Техника нанесения французского макияжа

 

Лицо

 

В первую очередь на лицо нужно нанести тональную основу, оттенок стоит выбрать на 1,5-2 оттенка светлее, чем вы пользуетесь в повседневной жизни. Тональную основу нужно подбирать очень осторожно, иначе вы рискуете получить в итоге абсолютно неестественное, кукольное личико.

 

 

Глаза

 

Как уже говорилось выше, в данной технике макияжа на глазах акцент не делается, и выбирают только естественные, неброские оттенки.
Нанесите пастельные, нежные тона, для придания выразительности нанесите классическую черную подводку и черную тушь на ресницы.

 

 

Губы

 

Губы - это изюминка французского макияжа. На них делается основной акцент. Перед нанесением губной помады, рекомендуется нанести специальную основу для губ, она поможет сохранить цвет на более долгий период. Следующим шагом станет нанесение карандаша для губ. Оттенок следует выбрать на тон темнее, чем ваша губная помада. Аккуратно сделайте контур, не переусердствуйте, иначе будет выглядеть очень вульгарно и некрасиво. Завершающим шагом станет нанесение губной помады. Визажисты рекомендуют наносить губную помаду в несколько слоев.

 

 

Брови

 

Француженки отличаются естественной, но в то же время утонченной формой бровей. Несмотря на то, что сегодня значительно расширились границы критериев выбора формы и ширины бровей, предпочтение все же лучше отдать четким линиям, делающим взгляд более выразительным.
На этом можно считать макияж настоящей француженки завершенным. Такой вариант прекрасно подойдет для торжественных мероприятий, свидания и повседневной жизни. Романтичность, чувственность и особый шарм вашему образу также придаст изысканный французский парфюм.

 

По материалам сайта http://vashmakijazh.ru



14-11-2019, 17:51

Статьи для женщин
  Просмотров: 3267   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя