Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Выбираем лучшие дни для окраски волос

Выбираем лучшие дни для окраски волос


Знаете ли вы, что существуют определенные  успешные дни для окраски волос, в которые краситель на волосы ложится лучше и держится дольше, также окрашенные волосы в такие дни меньше подвергаются повреждениям, они сохраняют свою естественную красоту и здоровье. Если до сих пор вы ни о чем подобном не слышали, обязательно дочитайте нашу статью до конца, которая откроет для вас много нового, интересного и поучительного.

 

Итак, хорошие дни для окраски волос – как определить их?

 

Выбираем лучшие дни для окраски волос

 

Наверняка вы не раз слышали от мам и бабушек, что окрашивать волосы в период беременности и кормления грудью крайне нежелательно и это действительно так. В первую очередь, химические красители могут негативно отразиться на здоровье матери,  а также ее малыша, ведь краска, помимо того что меняет цвет волос, еще и впитывается в кожу головы, следовательно, попадает в организм женщины. Но сегодня существует много  современных  щадящих и практически безопасных  натуральных  красок для волос – скажете вы, это действительно так, и скорей всего такая краска не навредит, но и вряд ли окрасит ваши волосы. Так как в женском организме в эти периоды происходят сильнейшие гормональные изменения, которые в значительной мере влияют на окраску  волос.  Тоже самое относится к менструальному циклу, в момент его проявления, происходит мощнейший гормональный взрыв,  отражающийся не только на репродуктивной  системе женщины, но и на всем её организме, в том числе и на волосах.

 

Таким образом, мы выяснили с вами, что окрашивать волосы, а также совершать любые другие искусственные манипуляции с волосами (химия, завивка, выпрямление и т.д.) во время менструации не следует, так как они могут привести к самым неожиданным последствиям.

 

Выбираем лучшие дни для окраски волос

 

Во-первых, краска может взяться на волосах не ровно по всей поверхности головы, а лишь отдельными местами и ваша стрижка лесенка на длинные волосы, а также любая другая прическа будут выглядеть очень странно.

 

Во-вторых, волосы могут абсолютно не окраситься, но при этом сильно повредиться под воздействием краски.

 

В-третьих,  возможно, после окрашивания волос вы обнаружите, что их цвет не соответствует заявленному на упаковке, и причина здесь вовсе не в качестве краски, а в состоянии вашего организма.

 

Выбираем лучшие дни для окраски волос

 

В-четвертых, если ваши волосы все же окрасились в нужный цвет, ровным тоном, они могут после этого начать сильно выпадать, и если вы не предпримете надлежащие меры, вскоре ваша роскошная стрижка каре на ножке превратится в  жалкое подобие ее.  

 

Кроме ежемесячных гормональных сбоев в женском организме, существует целый ряд внешних факторов, которые также могут влиять на окрашивание волос. Многие парикмахеры пользуются сегодня лунным календарем и, благодаря ему определяют  благоприятные дни для окраски волос. Также с помощью таких календарей определятся лучшее время  для стрижек, даже если вам необходимо просто остричь одну из видов челок, подробнее о которых вы прочитаете в одной из наших статей.



26-06-2014, 23:16

Окраска волос
  Просмотров: 5885   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя