Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Виды краски для волос » Тонкости окраски хной

Тонкости окраски хной


В тренде в этом модном сезоне снова рыжие волосы, поэтому окраска хной становится актуальной. К тому же, такой способ изменения цвета волос является одним из самых безопасных и, даже можно сказать, естественных, так как проводится с помощью натуральных растительных красителей. В отличии от обычных  современных красящих средств, принцип применения которых практически одинаковый, процесс окраски хной имеет свои тонкости и нюансы, обо всем этом мы поговорим с вами в данной статье.

 

Итак, окраска волос хной – тонкости.

 

Тонкости окраска хной

 

Для начала следует отметить, что процесс окраски хной позволит не только изменить цвет ваших волос и придать им яркий насыщенный оттенок, он также проведет ряд оздоровительных процедур по уходу за вашими волосами. А именно, наравне с любыми другими масками для секущихся кончиков волос,  поможет устранить ослабленность, сухость и ломкость ваших прядей, слегка подсушит сильно жирнеющие у корней волосы, укрепит их по всей длине, а также сделает гладкими, блестящими и привлекательными.

 

Так, что смело приступайте к смене цвета волос или усиливайте таким образом имеющийся оттенок – хна вам в этом только поможет и сделает вашу стрижку каскад на длинные волосы, а также любую другую прическу  неповторимой.

 

Тонкости окраска хной

 

Чтобы окрашивание хной не вызвало у вас разочарований, запомните несколько основных правил применения этого природного красителя.

 

Во-первых, наносить хну следует исключительно на чистые, немного влажные волосы, поэтому в отличие от обычного окрашивания, при котором краску рекомендуется наносить на сухие и грязные волосы, перед нанесением хны голову следует хорошо вымыть и слегка подсушить.

 

Во-вторых, после мытья головы перед окрашиванием не следует наносить на пряди кондиционер или бальзам для волос, в этом случае краситель может не лечь ровным одинаковым цветом, а взяться отдельными местами. Это очень важно, если проводится окраска хной и басмой  - натуральными красками.

 

В-третьих, готовить краску на основе хны следует исключительно в керамической, стеклянной  или пластиковой посуде, емкости из другого материала  для этого не подойдут.

 

В-четвертых, смывать хну с волос нужно только  большим количеством теплой водой без добавления шампуня, после чего можно нанести на пряди немного бальзама, кондиционера или специального крема.

 

В-пятых, мыть голову после окраски волос хной не рекомендуется на протяжении трех-пяти дней, если вам все же необходимо освежить волосы, то просто ополосните их теплой водой и ни в коем случае не используйте шампунь или какие-либо другие моющие средства.  

 

Тонкости окраска хной

 

И  напоследок еще одно предостережение - не следует окрашивать волосы хной если вы собираетесь в скором будущем сделать химическую завивку или дальше хотите окрасить в другой цвет отдельные участки волос – сделать мелирование  или, к примеру, оттенить челку, как известно сегодня очень популярно осветлять модные челки на средние волосы, в этих случаях нанесенная на волосы хна может сильно повлиять на ваши планы.



24-06-2014, 23:11

Окраска волос » Виды краски для волос
  Просмотров: 5652   Комментарии (1)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Googledmi (25.06.2014 | 14:17)
А сейчас хной не только окрашивают, но и делают маски для волос. Правда, лишая пигмента. Все хотят здоровые волосы, но не все хотят быть рыжими). А наши мамы в 80-х, не зная всех тонкостей, успешно использовали хну. Природная мудрость!
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя