Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Виды краски для волос » Какую краску для волос выбрать: советы и рекомендации

Какую краску для волос выбрать: советы и рекомендации


Какую краску для волос выбрать? Этим вопросом часто задаются многие женщины, которые решили изменить свой цвет волос и, возможно, кардинально поменять свой образ. На самом деле выбор краски для волос зависит от множества факторов, о главных из которых мы поговорим с вами ниже в данной статье.

 

Итак, какую краску для волос выбрать?

 

Какую краску для волос выбрать

 

Чтобы ответить на вопрос какую краску для волос выбрать, необходимо для начала определиться с целью вашего желания изменить цвет волос.

 

1. Если вам хочется временных перемен, к примеру на время праздника или шумной вечеринки, то для этих целей вы можете использовать  современные одноразовые красители, которые сегодня представлены на рынке красителей волос в широком ассортименте в форме лаков, гелей, пенок, и т.д. Все такие красители носят кратковременный характер, т.е. сегодня вы нанесли на пряди немного розового оттенка, чтобы подчеркнуть форму вашей стильной стрижки каскад на длинные волосы, а через пару дней без труда смыли такую краску при обычном мытье головы шампунем, после чего ваши волосы снова приобрели свой прежний цвет.  

 

Какую краску для волос выбрать

 

2. Если вы хотите выбрать краску, чтобы освежить и сделать немного насыщенней ваш собственный цвет волос, попробуйте применить еще одно удачное достижение в современной индустрии парикмахеров – оттеночный бальзам. Просто подберите цвет, который на один-два тона ярче или темней вашего натурального,  и нанесите средство без особого труда в домашних условиях.  Держится такая краска на волосах приблизительно один месяц, после чего цвет волос следует  освежить. Следует отметить, что такой вид краски достаточно безобиден, он содержит в себе малое количество аммиака, поэтому волосы практически не страдают от него и вам не придется спасать их с помощью  масок для волос против выпадения, рецепты приготовления которых в домашних условиях вы найдете тут.

 

Какую краску для волос выбрать

 

3. Если же вашей целью является кардинальное изменение цвета волос со светлого на темный или наоборот, а также вы стремитесь с помощью краски устранить недостатки волос, а именно закрасить седину, здесь следует применять стойкие крем-краски для волос нового поколения.  Следует отметить, что несмотря на заверения производителя о том что такие краски содержат смягчающие, увлажняющие и оберегающие компоненты, которые прямо в момент окрашивания волос заботятся о них и защищают, все эти средства достаточно агрессивны, поэтому подбирать их следует тщательно и внимательно, предварительно изучив вашу текстуру волос их здоровье и состояние.  Чтобы потом не жалеть, что ваши, казалось бы на первый взгляд, красивые и ухоженные волосы превратились в неприглядную паклю, которую даже не спасает профессионально выполненная стрижка лесенка на тонкие волосы.



17-05-2014, 21:20

Окраска волос » Виды краски для волос
  Просмотров: 3847   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя