Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Прически на длинные волосы » Плетение косичек для девочек - фото и пошаговые инструкции

Плетение косичек для девочек - фото и пошаговые инструкции


Зачастую помогает освоить сложное плетение косичек для девочек видео, в котором подробно показывается весь процесс создания прически от начала до конца. Однако не всем нравится изучать технику сложного декоративного плетения волос  с помощью видеоуроков, ведь чтобы все точно рассмотреть и сразу параллельно попробовать выполнить тот или иной шаг приходится все время останавливать видеоролик. Альтернативой  видеоурокам по плетению различных  косичек являются фотографии с подробным описаниям, благодаря которым можно быстро и легко разобраться в любой технике и научится создавать самые разнообразные прически с элементами сложного декоративного плетения.

 

Ниже мы предлагаем вам подробные уроки плетения косичек для девочек, которые помогут вам создавать вашему ребенку невероятно красивые детские прически.

 

 

Итак, прически для девочек: плетение косичек различными способами

 

На самом деле, плести обычную косичку классического образца, состоящую из трех равных частей умеет каждая женщина и даже некоторые мужчины. Даже в детских садах включают некоторые игры для девочек  плетение косичек в которых является главным задание, благодаря чему маленькие модницы уже с детства учатся ухаживать за собой. А вот как заплести более сложные варианты кос из волос – читайте ниже.

 

1. Прическа с элементами плетения, декорированная  атласной лентой.

 

Подобную прическу можно создавать на длинных волосах, причем независимо от того, одинаковой они длины или на них выполнена стрижка лесенкой на длинные волосы.

 

Для создания прически нам понадобится:

 

- тонкие резиночки для волос  - восемь штук;

- широкая резинка – одна штука;

- тонкая атласная лента, шириной один сантиметр – полтора-два метра;

- вспомогательный зажим;

- шпильки для волос – три-четыре штуки;

- расческа.

 

Пошаговое плетение косичек для девочек

 

Первый шаг. Чтобы прическа получилась красивой, для начала необходимо очень хорошо расчесать все волосы, чтобы в процессе плетения пряди не путались и не усложняли работу.

 

Второй шаг. Далее при помощи расчески гребешка в верхней части затылка проводим через всю голову горизонтальный пробор, благодаря которому разделяем все волосы на две части.

 

Третий шаг. Верхнюю часть волос от пробора собираем в хвостик и временно фиксируем зажимом или обычной резинкой для волос, чтобы эти пряди нам не мешали в работе.

 

Плетение косичек для девочек

 

Четвертый шаг. После этого нижнюю часть волос разделяем вертикальным ровным пробором на две части, также как это делается в случае создания прически из двух пропорциональных косичек.

 

Пятый шаг. Одну из разделенных частей волос вертикальным пробором временно собираем в хвост и также как верхнюю часть волос на макушке, фиксируем резинкой или зажимом.

 

Шестой шаг. Вторую часть  волос будем собирать в декоративную часть прически, для этого берем расческу гребешок и отделяем ею при помощи маленького горизонтального пробора в нижней части затылка головы первую прядку, которую завязываем тоненькой резиночкой для волос в виде хвостика.

 

Седьмой шаг. После этого, отступив от первого сформированного  хвостика вверх приблизительно один-полтора сантиметра, отделяем маленьким горизонтальным пробором вторую прядь волос, которую также собираем в хвостик при помощи тонкой резиночки для волос, причем в этот хвостик включаем волосы первого хвостика.

 

Восьмой шаг.  Дальше снова отделяем горизонтальным пробором третью прядь волос, к которой присоединяем волосы ранее сформированных двух хвостиков  и фиксируем все вместе еще одной резиночкой для волос.

 

Девятый шаг. Точно по такому же принципу отделяем четвертую прядь волос, из которой вместе с волосами предыдущих прядей завязываем тонкой резиночкой четвертый хвостик.

 

Плетение косичек для девочек

Десятый шаг. Переходим на вторую половину разделенных вертикальным пробором волос  и формируем на ней такие же симметричные хвостики, собранные тоненькими резиночками.

 

Одиннадцатый шаг. Далее снимаем зажим или резинку с верхней части ранее собранных волос, разделенных ранее через всю голову в верхней части затылка горизонтальным пробором и соединяем их с двумя пропорциональными хвостиками в один общий при помощи обычной резинки для волос.

 

Двенадцатый шаг. После этого  сформированный хвост временно скручиваем в  пучок, чтобы волосы не мешали и берем тонкую атласную ленту, шириной приблизительно один-полтора сантиметра.

 

Тринадцатый шаг. Продеваем отрезок ленты через петли волос, образовавшихся в результате двух пропорциональных маленьких хвостиков, так как это показано на фотографии ниже.

 

Плетение косичек для девочек

 

Четырнадцатый шаг. Далее по принципу шнуровки продеваем ленту в перекрестном направлении через все сформированные петельки волос.

 

Плетение косичек, фото для девочек

 

Плетение косичек для девочек

 

Пятнадцатый шаг. Затем распускаем сформированный ранее из хвоста всех волос пучок и заплетаем их вместе с оставшимися краями ленточки в обычную классическую косичку, состоящую из трех частей и ее кончики фиксируем все той же лентой.  Также здесь можно заплести французкую косу, получится очень красиво.

 

Плетение косичек для девочек

 

Шестнадцатый шаг. Заплетенную косичку с лентой обматываем вокруг основания хвоста и формируем из неё декоративный пучок, который фиксируем несколькими шпильками для волос.

 

Плетение косичек для девочек

 

Наша красивая прическа с элементами плетения готова!

 

2. Прическа с элементами декоративного плетения.

 

Данная прическа подойдет для девочек старшего школьного возраста, она очень необычная, стильная и удобная. Так можно причесать длинные волосы или волосы средней длины, как для праздника, так и на каждый день.

 

Для создания данной прически нам понадобится:

 

- расческа для волос;

- тонкие резинки для волос – две штуки;

- шпильки для волос – две-три штуки;

- декоративная заколка с бантиком для волос.

 

Плетение косичек для девочек пошагово

 

Первый шаг. Для того, чтобы прическу было легко выполнять, нам необходимо для начала очень хорошо расчесать все волосы. Совет: если от природы волосы достаточно тонкие, непослушные и все время путаются, нанесите на них сразу же после мытья головы немного бальзама для волос, а затем смойте его – эта процедура значительно облегчит вам процесс расчесывания.

 

Второй шаг. Далее разделим всю голову по диагонали  приблизительно на две части, после чего в верхней части волос отделим небольшую прядь, разделим ее на три части и выполним два первых витка, так как мы делаем это при плетении классической косы.

 

Третий шаг. Затем отделим от верхней части небольшую прядку и вплетем ее в косу при третьем витке.

 

Плетение косичек для девочек – схемы.

Плетение косичек для девочек

 

Четвертый шаг. Так, используя частично схему плетения  волос колоском, добавляя пряди только с верхней стороны заплетем первую косу по диагонали через всю голову и доплетем ее обычной классической косой из трех частей. Конец косы зафиксируем тоненькой резиночкой.

 

Пятый шаг. После этого отступим от первой заплетенной косички вниз приблизительно три-четыре сантиметра и приступим к плетению второй косы, которая также будет расположена диагонально параллельно  первой. Эту косичку мы будем плести по стандартной схеме плетения колоска с достаточно крупными и объемными прядями.

 

Шестой шаг. Вторую косу, как и первую, доплетаем до конца до самых кончиков волос и фиксируем тонкой резиночкой для волос.

 

Плетение косичек для девочек

 

Седьмой шаг. Оба конца косичек заворачиваем вовнутрь под декоративную часть заплетенных косичек и фиксируем их несколькими шпильками для волос.

 

Восьмой шаг. В завершении украшаем прическу декоративной заколкой, выполненной виде объемного бантика, и заканчиваем работу над ее созданием.

 

Плетение косичек для девочек

 

3. Прическа с элементами плетения для маленькой девочки.

 

Прически для маленьких девочек с элементами плетения, должны быть не только оригинальными и красивыми, но еще и удобными и не причинять ребенку никакого дискомфорта. Поэтому плести косички слишком туго или сильно затягивать волосы категорически запрещается. Также не следует забывать о том, что детская прическа не может содержать длинных выпадающих прядей и локонов, которые бы могли мешать ребенку, падать на лицо, лезть в глаза, рот и т.д., кстати, по тем самым причинам челки для девочек значительно отличаются по форме от тех, которые носят взрослые женщины. Прическа о которой мы хотим рассказать вам ниже отвечает всем вышеупомянутым требованиям вы можете причесывать таким образом свою малышку и она всегда будет выглядеть безупречно.

 

Плетение косичек для девочек

 

Для того чтобы создать такую прическу  нам понадобится:

 

- расческа;

- две одинаковые тонкие ленточки.

 

Плетение косичек для маленьких девочек - пошаговая инструкция

 

Первый шаг. Начнем с того, что хорошенько расчешем детские волосики и при помощи тонкой расчески-гребешка, аккуратно разделим их на прямой вертикальный  пробор через всю голову от лба до нижней части затылка, так чтобы с каждой стороны от пробора оказалось одинаковое количество волос.

 

Второй шаг. Затем одну часть волос от пробора временно соберем и скрутим в пучок или заколем зажимом, чтобы лишние волосы нам не мешали, а вторую часть волос будем заплетать. Для этого в верхней части головы отделим по центру одну широкую не очень густую прядку, разделим ее на три одинаковые части и выполним первых два витка по принципу плетения классической косы.

 

Третий шаг. Далее отделим с одной из стороны от заплетаемой косы еще одну тонкую прядь и добавим ее в третий виток косы, затем при выполнении следующего витка с противоположной стороны от косы отделим еще одну тонкую прядку и также вплетем ее в основную косу. При этом еще вплетаем в косу тонкую атласную или капроновую ленточку.

 

Четвертый шаг. По такому принципу доплетем косу в технике «колосок» по всей части головы и дальше оставшиеся волосы сформируем в обычную классическую косичку состоящую из трех частей.

 

Пятый шаг. Конец косички закрепим узелком ленты, затем подвернем ее вверх к началу плетения декоративной косы «колосок», проденем кончики ленточки между плетением, так чтобы зафиксировать косичку в подвернутом состоянии и завяжем маленький аккуратный бантик.

 

Шестой шаг. С противоположной стороны от вертикального пробора заплетем вторую такую точно косу, точно же так подвернем ее и украсим бантиком.

 

Если ваша малышка носит короткую челку, то ее вам остается лишь причесать или заколоть заколочкой  набок, после чего прическа будет полностью готова.

 

4. Детская прическа с множеством плетений.

 

Последняя детская прическа, о которой мы хотим рассказать вам в этой статье, хорошо подойдет для девочек любого возраста от детского сада до средней школы. Правда, для ее создания понадобится немного больше времени, чем, к примеру, для создания ранее описанных, однако оно того стоит.

 

Плетение косичек для девочек

 

Для работы нам понадобится:

 

- расческа;

- несколько маленьких тоненьких резиночек для волос;

- крупная резинка для волос;

- декоративная заколка с искусственным большим цветком.

 

Пошаговое описание создание прически с плетением.

 

Первый шаг. Сначала очень хорошо расчешем все волосы – это поможет значительно упростить процесс сложного плетения волос.

 

Второй шаг. Дальше возьмем  тонкий гребешок и, отступив от линии лба приблизительно два-три сантиметра, проведем от виска до виска ровный пробор, который разделит волосы на две части.

 

Третий шаг. Большую часть волос временно соберем в хвостик с помощью резинки, а из меньшей заплете, начиная от одного виска по направлению к противоположному,  декоративную косичку «колосок».

 

Четвертый шаг. Заплетенную косу зафиксируем у корней волос тоненькой резиночкой, а оставшиеся волосы по всей длине заплетать не будем.

 

Пятый шаг. Далее отделим пробором еще одну часть волос и снова заплетем их в косу колосок, направляя с одной стороны  к противоположной. Эту косичку также зафиксируем тонкой резиночкой для волос.

 

Шестой шаг. По такому же принципу будем  отделять проборами небольшие пряди волос и заплетать их в косички «колосок» по всей поверхности головы.

 

Седьмой шаг. Когда вся голова будет заплетена, кончики косичек соберем вместе в один конский хвост сбоку над ухом и зафиксируем его крупной резинкой для волос.

 

Плетение косичек для девочек

 

Восьмой шаг. Сформированный хвостик украсим заколкой с декоративным большим искусственным цветком и слегка подкрутим кончики волос стайлером для завивки волос.



9-03-2018, 09:02

Модные прически » Прически на длинные волосы
  Просмотров: 18143   Комментарии (1)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Иришка (05.03.2015 | 18:40)
Я тоже очень люблю плести косички. Маме постоянно волосы красиво заплетаю!
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя