Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Отличные прически девочкам на каждый день

Отличные прически девочкам на каждый день


Вот и началась школьная пора, и у многих мам, особенно мам первоклашек, появился вопрос какие прически девочкам на каждый день можно делать в школу. Ведь такая прическа должна быть не только красивой и нравиться ее обладательнице, она еще должна быть практичной, удобной и простой. Именно поэтому мы решили рассказать вам о прическах которые можно сделать в школу для девочки на каждый день.

 

Отличные прически девочкам на каждый день

 

Итак, прически девочкам на каждый день, какие бывают и как сделать самостоятельно.

 

Как мы уже упоминали выше, прически для девочки в школу должны быть в первую очередь удобными, ведь ребенок проводит там половину дня и ничто не должно ему мешать заниматься. Поэтому следует отказаться от распущенных волос, даже если у девочки выполнена стрижка каскад на длинные волосы. Не собранные волосы будут все время лезть в глаза, рот, закрывать лицо,  а также падать на книжки и тетрадки при чтении или письме. Самая простая, очень милая и стильная прическа для девочки на каждый день в школу – это две косички. Они могут быть самыми обыкновенными, украшенными яркими резинками, заколками, лентами или декоративными, с использованием необычных видов плетения – колоском, рыбьим хвостиком, французской косой и т.д., все зависит от того сколько времени с утра остается у мамы на создание прически.

 

Отличные прически девочкам на каждый день

 

Мы же предлагаем вам выполнить вот такие оригинальные две косички. Чтобы сделать такую прическу для начала хорошенько расчешите волосики ребенка, а затем разделите  всю голову от лба до затылка на зигзагообразный пробор, причем зубчики могут быть как густыми и тонкими, так и широкими редкими, в зависимости от ваших пожеланий.  Если  у вашей девочки есть челка на бок на длинные волосы, ее можно также разделить на пробор, а затем заплести, или оставить ее и потом просто заколоть красивой маленькой заколочкой, оставлять челку распущенной не стоит, она будет постоянно падать в глаза ребенку и может испортить его зрение.

 

После того как все волосы буду разделены зигзагообразным пробором на две части, одну часть волос просто соберите в хвост и зафиксируйте резинкой, чтобы она не мешала, а у второй отделите  на макушке головы широкую прядку верхнего слоя волос и разделите ее на три одинаковые части. После чего начинайте плести косу как обычную, только выполняйте витки не вверх, накрывая каждую следующую прядь, а вниз, укладывая один виток под другой. При этом, косичку плетите по схеме косы «Колосок», подбирая попутно с обеих сторон тонкие прядки в основное плетение.  Когда плетение про поверхности головы будет окончено, продолжайте плести обычную обратную косу из трех до самых кончиков, а там зафиксируйте ее резинкой, заколкой или лентой.

 

По такому же принципу заплетите и вторую косичку.

 

Прически девочкам на каждый день из косичек самые популярные, поэтому вы можете экспериментировать и заплетать самые разнообразные варианты из волос разной длины, независимо есть челки на средние волосы, подробнее о которых можно прочитать на нашем сайте, или их нет.  Один из таких вариантов предложен вам ниже. Наверняка такая прическа понравится вашей маленькой моднице и она останется от нее в полном восторге.

 

Отличные прически девочкам на каждый день

 

Чтобы ее выполнить для начало старательно расчешите все волосы ребенка и разделите их при помощи прямого пробора через всю голову от лба до затылка на две одинаковые части. После чего одну часть волос от пробора соберите в хвост и зафиксируйте временно любой заколкой или резинкой.

 

Затем с противоположной  стороны над ушком отделите тонкую прядку и разделите ее на три равные части. Начинайте плести косу по схеме косы «Колосок», поочередно включая в нее прядки то с верхней, то с нижней части волос от основного плетения. Когда декоративная коса будет доплетена до центра затылка закрепите  ее  временно резиночкой или  заколкой и приступайте к плетению аналогичной косы с противоположной стороны.

 

Когда обе косы будут заплетены и соединятся по центру нижней части затылка, объедините их волосы вместе и заплетите одну тугую косичку до самых кончиков и зафиксируйте ее там тонкой резинкой для волос.

 

На то место, где косички переходят в одну, завяжите тонкую атласную ленту в тон резинки и сформируйте из нее небольшой бантик.  Прическа для девочки на каждый день – готова!



8-10-2013, 22:43

Модные прически
  Просмотров: 4509   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя