Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Подбираем прически ребенку на каждый день

Подбираем прически ребенку на каждый день


Прически ребенку на каждый день – эта тема волнует многих мам, чьи дети, особенно девочки, ходят в детский сад или начальную школу, ведь хочется, чтобы свой ребенок был самым красивым и ухоженным. Именно поэтому мы решили написать эту статью, в которой постараемся подробно рассказать о том, как создаются интересные, удобные и красивые прически для девочек на каждый день.

 

Подбираем прически ребенку на каждый день

 

Итак, прически ребенку на каждый день – интересные идеи.

 

Первый вариант. Прическа хвостики.

 

Такую прическу можно выполнить на детских волосах средней длины или длинных, независимо от того имеют они одинаковую длину или на них выполнена стрижка каскад на длинные волосы. На первый взгляд может показаться, что создать такую прическу достаточно сложно и этот процесс займет слишком много времени, на самом деле это далеко не так, необходимо просто разобраться в технологии,  после чего вы сможете причесывать своего ребенка подобным образом всего за десять-пятнадцать минут.

 

Подбираем прически ребенку на каждый день

 

Для создания прически нам понадобится:

- расческа гребешок;

- двенадцать-пятнадцать детских цветных резиночек для волос;

 

Пошаговое описание создания прически.

 

Первый шаг. Все волосики хорошо расчесываем, чтобы они не путались и не сбивались в процессе создания прически.

 

Второй шаг. Затем берем гребешок и его уголком отделяем двумя тоненькими проборами по направлению от лба к макушке головы, на расстоянии друг от друга приблизительно два сантиметра, первую прядку волос,  которую фиксируем в виде маленького хвостика у основания головы маленькой цветной резиночкой.  Если ваш ребенок носит челки на средние волосы, то челку также можно с основной массой волос зачесать назад и частично выделить в первую прядку или, напротив, заколоть ее временно отдельно на лбу, чтобы затем после завершения создания прически уложить.

 

Третий шаг. Далее по такому же принципу, который описан подробно выше, выделяем по кругу головы одинаковые симметричные пряди и каждую фиксируем в виде хвостика цветной резиночкой и получаем своеобразный веночек из хвостиков по кругу головы со свободными волосами на макушке.

 

Четвертый шаг. После этого свободные волосики собираем в один хвост на макушке головы  и добавляем к нему по кругу все сформированные ранее маленькие хвостики.  Все вместе собранные волосы фиксируем еще одной резинкой для волос и заканчиваем работу над созданием нашей прически.

 

Второй вариант. Прическа пучки.

 

Озорная веселая прическа, которая не только украсит вашу девочку, но и поднимет настроение, делается очень и очень просто, всего несколько минут и ваша маленькая модница готова. Обратите внимание, создать такую прическу также как предыдущую, можно на волосах разной длины, независимо лежит в основе стрижка лесенка на длинные волосы или одинаковые пряди.

 

Подбираем прически ребенку на каждый день

 

Для создания прически нам понадобится:

- две прочные резиночки для волос;

- несколько шпилек или невидимок;

- небольшая заколка с бантиком.

 

Пошаговое описание создания прически.

 

Первый шаг. Как и при создании любой другой прически, вначале все волосы следует расчесать, а затем разделить при помощи расчески-гребешка на прямой пробор через всю голову от лба до затылка.

 

Второй шаг. Далее волосы с двух сторон от пробора мы собираем в симметричные хвостики в районе макушки головы и фиксируем их прочными резиночками, которые должны хорошо держать, но в то же время сильно не стягивать волосы и кожу головы.

 

Третий шаг. Затем волосы каждого хвостика скручиваем в нетугой жгутик и обматываем каждый вокруг основания  хвостика, формируя тем самым объемный пучок, который фиксируем несколькими шпильками или заколками невидимками.

 

Четвертый шаг. Украшаем один пучок заколкой с маленьким бантиком и заканчиваем создание прически ребенку на каждый день.

 



20-05-2014, 23:08

Модные прически
  Просмотров: 6600   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя