Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Как сделать букли?

Как сделать букли?


Прически с буклями появились еще в начале прошлого века и так пришлись они по душе модницам, что и по сей день эти самые букли не утратили своей популярности. Их продолжают делать в самых разнообразных вариациях для праздничных и свадебных причесок, а также вечерних.

 

Учитывая тот факт, что прическа букли не менее популярна, чем, к примеру, стрижка каскад на длинные волосы, предлагаем вам научиться ее делать самостоятельно в домашних условиях.

 

Как сделать букли?

 

Итак, чтобы сделать прическу с буклями вам понадобятся следующие инструменты:

 

- резинка для волос;

- заколки-невидимки;

- плойка;

- тонкая расческа;

- средство для укладки волос;

- фен;

- зеркало.

 

Пошаговая инструкция.

 

Первый шаг. Голову хорошо вымойте горячей водой с шампунем, которым вы обычно пользуетесь. Затем нанесите на пряди немного бальзама и ополосните их прохладной водой. Если ваши волосы секутся, предварительно так же было бы не лишним сделать маски для секущихся кончиков волос.

 

Второй этап. Далее возьмите немного укладочного средства нанесите его на волосы и высушите их при помощи горячего воздуха фена.

 

Третий этап.  Когда волосы будут полностью сухими, хорошо расчешите их расческой и независимо от того, выполнена ли у вас стрижка лесенка на длинные волосы, подробней о которой вы можете узнать тут, или просто длинные волосы, соберите в  высокий хвост на макушке головы при помощи резинки.

 

Четвертый этап. Дальше все волосы в хвосте разделите  на множество прядей, каждая из которых должна быть не менее одного-полутора сантиметров шириной.

 

 

Как сделать букли?

 

Пятый этап. После чего возьмите тонкую, густую расческу-гребешок и, начиная от основания корней, хорошо начешите каждую прядь до половины длины волос. Чтобы начес прядей выглядел опрятно, аккуратно слегка пригладьте каждую прядку.

 

Шестой этап. Взбрызните начес каждой пряди небольшим количеством лака для волос, здесь важно не переусердствовать, чтобы волосы не слиплись и не испортили внешний вид прически.

 

Седьмой этап. Далее возьмите плойку и накрутите неначесанную часть одной из прядей. Продержите плойку несколько минут, затем аккуратно снимите ее и сформируйте из локона колечко.

 

Восьмой этап. Зафиксируйте колечко у основания хвоста невидимкой. Тоже самое сделайте со всеми остальными прядями, в результате чего у вас получится красивая собранная прическа из буклей. Кстати, укладывать букли можно по разному, в зависимости от того, как они будут располагаться на голове, у вас будут получаться разные вариации причесок.

 

Как сделать букли?

 

Если вы не до конца разобрались как именно нужно формировать букли, посмотрите раздел «букли видео».

 



10-09-2013, 20:55

Модные прически
  Просмотров: 10231   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя