Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Лучшая стрижка для женщины 40 лет

Лучшая стрижка для женщины 40 лет


Каждая женщина, доходя до сорокалетнего возраста, стремится выглядеть моложе, сменить образ, да и стрижка для женщины 40 лет играет немаловажную роль. Для того, чтобы выглядеть хорошо, приходится тратить намного больше времени, чем в молодости. К этому возрасту полностью формируется манера поведения, характер, конечно. и гардероб.


А какая должна быть стрижка для женщины 40 лет? Длина волос для женщины такого возраста не должна быть ниже плеч. Конечно, если вы любите длинные волосы, можно их аккуратно собирать, тем самым уменьшая длину.

 

выбираем стрижку для 40 лет


Но, имея длинные волосы, нужно тщательно следить за их состоянием. Если наблюдается их выпадение, то понадобятся специальные маски для волос против выпадения.


Длинные волосы можно собрать в пучок или хвост. Хвост можно делать и высокий, и низкий, главное, чтобы он имел классический вид. Если волосы не выглядят, так как раньше, стали тусклыми, потеряли густоту, то стоит сделать новую прическу, которая придаст прическе дополнительного объема. Отлично с этой задачей справляется стрижка каскад на длинные волосы.


Усилить объем можно и при помощи завивки. Не забывайте о том, что кучерявые волосы могут добавить лицу объема. Зато прической каскад, возможно наоборот вытянуть черты лица. Если лицо напротив слишком узкое, то с помощью прически нужно его округлить. Для этого подойдет стрижка каре на ножке.

 

короткая стрижка для женщины 40 лет


Для густых волос можно выбрать практически любую стрижку. Тонкие волосы можно завить, тем самым прибавив им визуального объема. Да и аккуратные локоны позволят сбросить несколько лет.


Среди женщин модна стрижка «боб». Для дам старше сорока лет эта модель также подойдет. Благодаря этой стрижке, вы получите сразу несколько плюсов. С одной стороны вы смените имидж, значительно помолодеете, с другой стороны – вы сможете каждый день иметь новый облик. Ведь такая стрижка для женщины 40 лет позволяет укладывать волосы по-разному.

 

стрижка на средние волосы для 40 лет


Для круглого лица лучше выбрать лесенку. Эта стрижка способна сделать образ изящнее и женственнее. Пухленькие щечки и выделяющиеся скулы можно удачно скрасить. Достаточно оставить несколько прядей, которые будут спадать на щеки. Аккуратные пряди лучше сочетать с ровным пробором. Для квадратной формы лица не помешает челка, стриженная в несколько слоев. Образ получится нежнее, если она будет асимметричной.


Каждая женщина в этом возрасте стремиться выглядеть моложе. Известно, что белый цвет волос в значительной степени молодит. Если не боитесь экспериментировать, станьте блондинкой. Но если к резким переменам вы не готовы, можно сделать мелирование либо тонирование.



11-07-2013, 18:56

Статьи для женщин
  Просмотров: 10595   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя