Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Самые лучшие прически квадратной формы лица

Самые лучшие прически квадратной формы лица


Если у вас от природы квадратное лицо, то вам следует подбирать прически для квадратной формы лица, которые смогут скрыть недостатки, сгладить угловатости и визуально вытянуть лицо, приближая его форму к идеальной.

 

Прежде чем начинать подбирать прически квадратной формы лица еще раз убедитесь, что ваше лицо именно такой формы. Для этого соберите все волосы сзади в хвост или пучок, и при помощи сантиметровой ленты измерьте расстояние от подбородка до лба и расстояние между скулами, если эти две величины приблизительно одинаковые к тому же у вас угловатый подбородок и выступающие скулы, значит, вы являетесь яркой представительницей квадратной формы лица.  

 

Самые лучшие прически квадратной формы лица

 

Чтобы окончательно убедиться в том, что вам следует подбирать прически  квадратной формы лица сравните свой овал лица с овалом звезд – ярких представительниц такой формы, среди которых находятся Пэрис Хилтон,  Натали Портман, Деми Мур, Кира Найтли, Сандра Буллок и другие.

 

Окончательно определившись и убедившись в том, что у вас лицо квадратной формы, можете переходить к подбору прически.

 

Обладательницам длинных волос и квадратной формы лица хорошо подойдет прическа из ровных, прямых прядей, обрамляющих лицо и тем самым скрывающих угловатые скулы. Также подойдут к квадратной форме лица многослойные, симметричные прически, к примеру, стрижка каскад на длинные волосы или легкие объемные кудри, плавные линии которых будут сглаживать острые формы.

 

Самые лучшие прически квадратной формы лица

 

Из причесок средней длины для квадратного лица лучше выбирать те, что по бокам прилегают к лицу и имеют длину до подбородка или чуть ниже. Благодаря такой прическе лицо визуально сужается и вытягивается. Еще при квадратной форме хорошо смотрятся рваные прически с повернутыми в сторону лица кончиками, а чтобы в такой прически волосы всегда выглядели безупречно, в уходе следует использовать различные  маски  против секущихся кончиков волос.

 

Что касается коротких волос, то для квадратного лица идеально подойдет стрижка лесенка на короткие волосы, а также другие подобные многослойные, ступенчатые, желательно с элементами филировки прически. Категорически неприемлемо обладательницам квадратной формы носить очень короткие стрижки, которые полностью открывают лицо и шею.

 

Самые лучшие прически квадратной формы лица

 

При любой длине волос гармонично скрыть недостатки квадратной формы лица поможет асимметричная, рваная  челка и косой пробор.  А вот прямые, густые или длинные челки могут утяжелить черты лица и сделать квадратное лицо еще больше. 



28-03-2013, 22:16

Модные прически
  Просмотров: 9614   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя