Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Как подобрать прическу по форме лица: полезные советы

Как подобрать прическу по форме лица: полезные советы


Чтобы ваш внешний вид был безупречен, а прическа гармонично дополняла ваш образ, подчеркивала все ваши достоинства и искусно скрывала недостатки, вам обязательно следует подобрать прическу по форме лица.

 

Для начала необходимо определиться, какой именно формы ваше лицо, а после этого вы уже сможете правильно подобрать прическу по форме лица. Существует множество способов, помогающих узнать форму лица, один из которых заключается в следующем. Для начала вам необходимо тщательно зачесать и собрать все волосы в хвост или пучок на затылке. Затем стать перед зеркалом и попробовать обвести свое отражение смывающимся маркером, мелом или губной помадой. Полученный в результате проведенных несложных художеств контур и будет передавать форму вашего лица.

 

Как подобрать прическу по форме лица

 

Также можно распечатать свое фото на листе бумаге формата А4, на котором вы с убранными назад волосами, а затем обвести свой овал обычным фломастером или простым карандашом, эффект тот же – полученная  фигура - это форма вашего лица.

 

После того, как вы окончательно установили какой формы ваше лицо, можно уже и подобрать прическу по форме лица.

 

Овальная форма лица. Такая форма считается идеальной и к ней подходят практически все прически, будь то короткое пикси или стрижка каскад на длинные волосы. Так что если вы являетесь счастливой обладательницей подобной формы лица, выбирайте любую прическу, пробуйте, экспериментируйте и смело находите свой идеальный образ.

 

Как подобрать прическу по форме лица

 

Круглая форма лица. При такой форме категорически противопоказаны  прямые и гладкие прически, сделанные на прямой пробор. Убрать чрезмерную округлость помогут модные челки на средние волосы, а также длинные, выполненные асимметрично по отношению ко всей прическе.

 

Прямоугольная форма лица. Зрительно уменьшить вытянутую форму такого лица, помогут прически прикрывающие передними прядями уши, а также  обрамляющие лицо крупными, объемными, густыми локонами, создать которые помогут различные маски для волос против выпадения.

 

Треугольная форма лица. У обладательниц такой формы лица широкий лоб и узкий заостренный подбородок, сгладить который помогут стрижки с длиной волос до середины ушей и стрижки, в которых самая объемная часть прически приходится ровно на половину уха. Следует избегать причесок с полностью зачесанными назад или набок волосами, а также причесок с короткой челкой.

 

Как подобрать прическу по форме лица

 

Квадратная форма лица. Обладательницам такого лица нежелательно носить прямые густые челки, ровные проборы и прямые гладкие волосы. Хорошо смотрится при такой форме лица асимметрия во всех ее исполнениях, а также легкие воздушные волны.



30-03-2013, 19:52

Модные прически
  Просмотров: 7136   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя