Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Какие существуют формы стрижек?

Какие существуют формы стрижек?


Оказывается все формы стрижек можно разделить на четыре категории – это равномерная форма, прогрессивная форма, градуированная форма и комбинированная форма.

 

Равномерная форма представляет собой силуэт, полностью повторяющий округлости головы, такая форма не создает эффект объема, густоты и многослойности.

 

Прогрессивная форма – это своеобразная прогрессия длин от внутренней к внешней части, силуэт этой формы достаточно вытянут, но при этом не создает эффект густоты.

 

Градуированная форма, также как и прогрессивная представляет собой определенную прогрессию длин от внешней к внутренней стороне, однако здесь все длины накладываются одна на другую, оставляя видимыми кончики. Такая форма представляет треугольный силуэт с гладкой верхней частью и текстурной нижней.

 

И наконец, комбинированная форма предполагает наличие в себе комбинаций двух и более структур в одной прически, включая варианты вышеупомянутых форм.

 

Какие существуют формы стрижек

 

Каждый мастер-парикмахер, зная четыре основных вида стрижек и создаваемый ими визуальный эффект, может грамотно подобрать стрижку по форме лица своей клиентки, чтобы она умело скрывала все ее недостатки и подчеркивала главные достоинства.

 

Однако подбирать нужную вам стрижку или прическу можно и самостоятельно, главное уметь правильно сопоставлять формы лица и стрижки учитывая длину, текстуру и тип волос.

 

Какие существуют формы стрижек

 

Так, к примеру, для круглого лица хорошо подойдут стрижки асимметричного типа с косой челкой, которая будет отвлекать от идеально округлой формы.

 

Для прямоугольной формы лица лучше выбирать удлиненные варианты стрижек на волосах средних или длинных, челку следует исключить из такой стрижки или выполнить ее редкую боковую, плавно переходящую в передние пряди волос.

 

Овальному лицу подойдут практически все варианты стрижек, настолько правильно и точно в таком лице соблюдены все пропорции. Так что обладательницы правильной формы лица могут позволить себе различные эксперименты со стрижками, а вот что касается причесок, то здесь лучше избегать варианта собранных волос в высокий конский хвост, такая прическа визуально расширит и укоротит лицо.

 

Квадратная форма лица хорошо смотрится со стрижкой боб-каре, а также с каре имеющим удлиненные передние пряди, которые искусно скроют угловатости скул такого лица.

 

Какие существуют формы стрижек

 

Треугольному лицу хорошо подождут стрижки типа каскад с короткой челкой  или лесенка, которая придаст волосам объемную форму и зрительно исправит форму лица.



8-12-2012, 23:18

Стрижки
  Просмотров: 13984   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя