Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Как правильно подобрать причёску

Как правильно подобрать причёску


Выбирая прическу, женщины зачастую руководствуются эмоциями и вдохновляются понравившимися фото в модных журналах. Однако не стоит забывать о том, что на глянцевых страницах в основном размещены фотографии моделей с идеальными чертами лица, да и прическу им подбирают профессиональные стилисты. А у каждой из нас есть свои особенности: что-то мы хотим выгодно подчеркнуть, ну а что-то и скрыть. Поэтому выбирать прическу нужно с умом! Проанализировав свою внешность, любая женщина сможет подобрать именно ту прическу, которая подчеркнет ее индивидуальный стиль и позволит почувствовать себя настоящей королевой.

 

Как правильно подобрать прическу


Давайте рассмотрим самые модные стрижки 2019.

 

Цвет


Цвет волос – это тот фактор, который может повлиять не только на характер создаваемого образа. Цвет, как бы это парадоксально ни звучало, способен визуально изменить черты лица. Светлые волосы могут добавить лицу полноты, а темные локоны, напротив – придать худобы, и заострить черты лица. Если вы хотите визуально скрыть пухленькие щечки, не стоит перекрашиваться в блондинку.

Насколько здоровой и ухоженной выглядит ваша кожа, также во многом зависит от цвета волос, который вы предпочли. Если кожа лица склонна к покраснению, не стоит красить волосы в те цвета, которые имеют красноватый оттенок, так как этим можно только усугубить положение – красные оттенки подчеркивают несовершенства кожи. Если вы желаете отвлечь внимание от родинок или веснушек на лице, стоит остановиться на мягких оттенках. Только обладательницы идеальной кожи лица могут позволить себе выбирать платиновые блонды или иссиня-черные локоны. Темные каштановые тона рекомендуются в тех случаях, когда кожа лица имеет чересчур бледный оттенок.


Структура волос


Структура волос (гладкость или волнистость) также способны подкорректировать черты лица, придав им округлость, или напротив, визуально скрыв полноту лица. В этом году огромной популярностью пользуются прически для гладких волос. К примеру, классический пучок, в который аккуратно собраны гладкие волосы, поможет скрыть излишнюю худобу. Если у вас имеется предрасположенность к полноте, то лучше не экспериментировать, слишком гладкая прическа, такая, как «хвост» или тот же «пучок» только визуально добавят вам ненужные килограммы. Крупные, красиво вьющиеся локоны отвлекают внимание от крупных черт лица, придавая образу утонченность и женственность. Если же у вас мелкие черты лица, но вам очень нравятся вьющиеся волосы вам подойдет мелкая завивка.


Длина волос


Прямые длинные волосы могут сделать лицо визуально более узким, поэтому если вы склонны к полноте, не стоит стричься «под мальчика», попробуйте себя в новом образе и отпустите волосы. К тому же длинные волосы, обрамляющие лицо, позволяют скрыть второй подбородок, или не слишком красивую форму ушей. Если у вас чересчур заострен подбородок – смело выбирайте короткую стрижку. Она округлит черты лица и придаст образу трогательность и женственность. Короткие волосы 2019 - тренд будущего сезона!


Челка


Именно челку можно назвать основным инструментом для коррекции образа. С помощью челки можно деликатно скрыть несовершенства и расставить нужные акценты.


Короткая озорная челка может стать настоящим спасением для обладательниц высокого лба.


Длинная и густая челка может скрыть маленький лоб (такой же эффект создает ассиметричная челка) и визуально подкорректировать крупные черты лица, такие как выдающийся нос.


Если у вас близко посаженные глаза – лучше откажитесь от челки, вам больше подойдут прически с открытой линией лба.



5-12-2018, 08:40

Модные прически
  Просмотров: 1366   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя