Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Подбираем идеальную прическу по форме лица

Подбираем идеальную прическу по форме лица


Подбираем прическу по форме лицаЛюбой профессиональный стилист отлично знает, как сделать прическу идеальной, но проблема в том, как определить какая из них подходит именно вам. Для того чтобы не ошибиться с выбором, тщательно посмотрите в зеркало на форму своего лица и выберете наиболее подходящий вариант из предложенных ниже.

 

Форма лица «Овал»

Женщины, которые имеют плавные черты лица смело могут экспериментировать со своим образом. Обладательницам овального лица отлично подходит асимметричная стрижка или классическая стрижка без акцентов. Так же очень хорошо смотрится аккуратно уложенные волосы с прямым или косым пробором.

 

Форма лица «Квадрат»

Девушкам с ярко выраженными скулами следует подбирать прическу, которая максимально скроет выдающие черты лица. В этом случае отлично подойдут объемные прически с крупными локонами, так как они помогут сделать лицо визуально более узким. Кроме того, кудри значительно смягчают острые линии. Стилисты рекомендуют женщинам с подобной формой лица носить удлиненную косую челку, чтобы скрыть выступающие скулы.

 

Форма лица «Сердце»

Для этой формы свойственны узкое лицо и выдающийся подбородок. Спасением в этой ситуации будет короткая стрижка и взъерошенные волосы. Большое количество мелких кудряшек средней длины визуально расширит форму лица. Кроме того, удачным решением будет ровная челка, симметрично распределенная на лбу. Она смягчит линии и зрительно уменьшит длину лица.

 

Форма лица «Круг»

Обладательницам круглой формы стилисты рекомендуют скошенную на бок челку, чтобы подчеркнуть скулы и сгладить полную симметрию. К тому же, визуально сделать лицо чуть более плоским поможет объемная высокая прическа, которая скроет излишнюю округлость формы лица.

 


Не забывайте о том, что идеально подобранная прическа – это ключ к свежему образу, скрывающему недостатки и визуально омолаживающему вас.



16-10-2014, 22:01

Модные прически
  Просмотров: 7822   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя