Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Средства по уходу за волосами » Использование масел в уходе за волосами

Использование масел в уходе за волосами


Не секрет, что многие натуральные масла являются помощниками в уходе за волосами. Одни из них питают и увлажняют, другие активируют рост волос. Они незаменимы в помощи поврежденным, ослабленным и тусклым волосам, которые пострадали в результате слишком частого использования плоек, фенов или краски для волос.

 

Использование масел в уходе за волосами


Итак, какие же масла помогут в уходе за волосами? Для чего предназначено одно, а для чего другое? Как их лучше использовать?

В народной медицине выделяют четыре самых лучших масла: кокосовое, оливковое, аргановое и миндальное.

Подробнее о каждом из них:

Кокосовое масло. Оживляет волосы и подпитывает их изнутри, помогает справиться с проблемой перхоти и секущихся кончиков. Идеально для сухих и ломких волос, помогает предотвратить выпадение и защитить от пагубного влияния холода или жары. Использовать данное масло можно в чистом виде, не смешивая его ни с чем. Если втереть небольшое количество в кудрявые волосы – это сделает укладку легче. За полчаса до мытья его можно вмассировать в кожу головы, что поможет укрепить волосы.

Другие способы использования данного масла:

  • Смешать с другими маслами-базами - репейным, персиковым. Разделить часть кокосового с частью другого и поставить на минуту в микроволновку. 
  • Питательная маска, получится, если смешать кокосовое масло с пюре банана, сметаной или сливками. Выдерживать такие маски нужно около часа, замотав при этом голову полотенцем. 

 

 

Оливковое масло. Содержит в себе витамин Е, за счёт чего укрепляет и восстанавливает волосы. Помогает оно и в выпрямлении непослушных или кудрявых волос.

Способы использования:

  • Втереть масло в корни волос, а затем обмотать их полотенцем. Через несколько минут просто помыть голову. Можно оставлять такую маску на ночь, но её потом промыть будет сложнее. 
  • Питательная маска, получится, если смешать оливковое масло с мёдом и нанести на 15 минут на чистые волосы. Промыть водой. 

 

 

Аргановое масло. Одно из полезнейших и ценных масел, добывается в Марокко. Богато витамином Е и такими поликислотами, как Омега (3,6,9).

Способы использования:

 

  • Нанести на кончики волос. Это поможет избежать сечения. 
  • Нанести на корни и оставить на 25 минут и после промыть водой. Это поможет укрепить и поддержать состояние волос. 4. Миндальное масло, помогает в укреплении и предотвращении выпадения. Но наносить его прямо на корни не стоит – оно жирнит. Лучше добавлять в шампуни и маски. 
  • Хорошенько втереть на всю длину волос и дать впитаться. Через 10 минут тщательно промыть шампунем, потому что оно имеет свойство плохо смываться с волос. 

 

Другие масла для здоровья волос


Конечно, приведённые выше масла это ещё не все, которые можно использовать в уходе за волосами. Другие масла в уходе за волосами:

 

  • Эффективное масло амлы укрепляет и лечит волосы. Кроме того, оно ускоряет рост и предотвращает преждевременное появление седины. К тому же, купить амлу в Москве - не проблема.

  • Льняное масло, поможет придать гладкости и рассыпчатости волосам, но через несколько применений, так как имеет накопительный эффект. Продаётся в аптеке.

  • Облепиховое масло, укрепляет и питает витаминами, помогает прибавить густоты.

  • Репейные и касторовые масло идеальны, если цель – отрастить волосы. Можно делать маски с их применением, смешанные с горчицей или красным перцем, наносить на корни и держать около часа. От того, что кожу головы будет печь, нормализуется кровообращение и улучшится рост волос.


28-03-2017, 18:10

Уход за волосами » Средства по уходу за волосами
  Просмотров: 1704   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя