Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Женская красота » Уход за телом » Вросшие волосы в области бикини

Вросшие волосы в области бикини


Всякая эпиляция, помимо основных функций, направлена на борьбу с разнообразными проблемами, в особенности на чересчур восприимчивых участках кожи. Одним из довольно-таки распространенных неприятных явлений считаются вросшие волоски в области бикини, поскольку делать пилинг в этом месте нежелательно. В итоге в некоторых ситуациях возникает воспаление, которое может перерасти в фурункул либо гнойный абсцесс.

 

Избавление от вросших волос в области бикини


Такое явление возможно из-за неграмотных действий при удалении нежелательных волос на теле. В результате неправильного обращения с кожей направление роста волосинки изменяется с вертикального на горизонтальное. Волос развивается параллельно по отношению к поверхности кожи, и не наружу, из-за чего вначале образуются маленькие капсулы возле луковицы, а затем возникает гнойный процесс.

На первых этапах врастание смотрится как небольшое высыпание из красноватых прыщей, а потом они увеличиваются и изменяют оттенок. В некоторых случаях волосинки сами пробиваются через кожу, однако намного чаще продолжают развиваться под ней, травмируя эпидермис.

 

Результат — воспаление

 

Если своевременно не уделить внимание возникшей проблеме, иммунная система включает защитные функции, призванные отстранить инородное тело под кожей от здоровых тканей. В итоге возле волоска образуется достаточно плотная капсула, наполненная гноем, которая не дает возможности ему выйти наружу.

Избавляться от воспаления собственноручно нежелательно, поскольку после удаления фурункула можно занести дополнительную инфекцию в организм, которая просочится в лимфу, что постепенно приведет к заражению. Для аккуратного устранения гноя лучше всего прибегнуть к услугам дерматолога или хирурга.

 

Профилактика вросших волос в зоне бикини

Чтобы не столкнуться с подобной проблемой, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций:

  • непременно использовать средства с эффектом пилинга для удаления ороговевших слоев дермы и не давать порам загрязняться с помощью скрабов и жестких мочалок;
  • хорошо распаривать эпидермис перед процедурой депиляции;
  • применять смягчающую и увлажняющую косметику;
  • при использовании станка, контролировать его остроту;
  • смазывать кожу после депиляции противовоспалительными препаратами;
  • пользоваться специальным молочком, замедляющим развитие фолликулов.

 

Средства против вросших волосков

Согласно отзывам женщин, прекрасным косметическим препаратом, который способен устранить такую проблему, является всякий крем, содержащий АНА-кислоты. Как правило, такие продукты насыщены фруктовыми кислотами, которые при систематическом использовании деликатно отшелушивают ороговевшие частички дермы, регенерируют ее и предупреждают врастание волосинок.

Неплохо воздействуют и другие средства:

  1. маски на основе бодяги;
  2. ацетилсалициловая кислота, разбавленная водой;
  3. салициловый либо борный спирт;
  4. скрабы из гликолевых и фруктовых кислот;
  5. пилинги.




Выбирая для себя лучший состав, помните о том, что область бикини — чрезвычайно восприимчива и нуждается в нежном, неагрессивном уходе. Приобретая очередной скраб, уделите особенное внимание размеру абразивов.

 

Устранение вросших волосинок в салоне красоты

 

Естественно, лучше всего в этом вопросе довериться именно специалисту. Ведь именно в косметологическом кабинете вам обеспечат все необходимые условия по предупреждению инфицирования возникшей при вскрытии ранки, а также дадут рекомендации по предотвращению подобных дефектов. Помимо этого, профессионал, скорее всего, предложит вам самый подходящий способ депиляции.



11-05-2015, 20:26

Женская красота » Уход за телом
  Просмотров: 2367   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя