Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Как уложить вьющиеся и кучерявые волосы

Как уложить вьющиеся и кучерявые волосы


Вьющиеся волосыПредставляем вашему вниманию некоторые советы, которые помогут Вам уложить вьющиеся или кучерявые волосы. Итак:


 

 

Вьющиеся волосы

 

Для данного типа волос самым важным является стрижка и уход за кончиками. Очень часто парикмахеры советуют людям с волнистыми волосами делать филирование, чтобы концы волос были тоньше, чем их основная масса. Поэтому, чтобы прическа всегда выглядела аккуратной, не забывайте раз в месяц подстригать кончики волос.

В продаже имеются специальные серии для вьющихся волос, они всегда помогут с уходом. Такие средства рассчитаны на то, чтобы вам было легче расчесывать ваши непослушные локоны. А на кончики можно наносить маски по уходу.


Когда укладываете волосы, формируйте локоны пальцами, так они будут выглядеть естественно. А при укладке с помощью фена, просушите волосы возле корней для придания им объема, но длину волос расчешите пальцами рук, как расческой и оставьте их высыхать без помощи фена. Уже на сухие волосы следует нанести крем для их укладки. На кончики нанесите воск, этим вы немного утяжелите и направите локоны.

Кучерявые волосы

 

Кучерявые волосы

 

Для кучерявых волос имеет значение и длина и стрижка. Они будут смотреться эффектно и естественно, если будут достаточно тяжелыми и длинными. Так как при короткой длине волосы будет очень тяжело уложить, и они будут торчать в разные стороны.

Наиболее подходящая стрижка для таких волос – это каскад. Каскад поможет выделить локоны и сделает прическу объемной. Если хотите тратить каждый день на укладку не больше пяти минут, лучше не стригите челку. Челку необходимо будет каждый день вытягивать феном и утюжком, если этого не сделать, она будет закручиваться и выбиваться из общего рисунка укладки.


Когда делаете укладку локонов, старайтесь поменьше пользоваться расческой, она чересчур "распушивает" волосы.

После того как помоете волосы, нанесите на них пену или мусс для формирования локонов и оставьте их высыхать без использования фена. Дальше подходит совет, как и для вьющихся волос. После высыхания, сформируйте из прядей локоны руками. На кончики можно нанесли воск.



31-07-2018, 21:11

Укладка волос
  Просмотров: 4003   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя