Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Как сделать локоны без бигуди и плойки?

Как сделать локоны без бигуди и плойки?


Бывают ситуации, когда под руками нет никаких вспомогательных укладочных средств, как в таком случает создать локоны без бигуди и плойки? Поговорим об этом ниже и раскроем некоторые секреты красоты наших прабабушек и бабушек.

 

Итак, как создать локоны без бигуди и плойки – советы и рекомендации.

 

Как сделать локоны без бигуди и плойки

 

Вариант первый.  Узелки из волос.

 

Чтобы у вас получились красивые крупные локоны, созданные без помощи бигуди и плойки, для начала хорошо вымойте голову – на грязных волосах не только локоны, но и любая другая прическа не создается.

 

Далее немного подсушите волосы банным полотенцем, чтобы они стали влажными, но не сильно мокрыми.  После чего нанесите на них немножко пенки для укладки.

 

Разделите все волосы на четыре-пять частей, закрутите каждую в тугой жгутик, из которого затем сформируйте узелок. Закрепите его шпилькой и ложитесь спать.

 

На утро, когда волосы полностью высохнут, аккуратно разверните каждый узелок, который превратился в один широкий локон и разделите его руками на локоны потоньше.  Очень красиво и необычно с такой укладкой смотрится стрижка каскад на длинные волосы.

 

Как сделать локоны без бигуди и плойки

 

Вариант второй. Локоны без бигуди и плойки при помощи папильоток.

 

В этом варианте вам для начала необходимо изготовить самодельные бигуди-папильотки, для этого возьмите хлопчатобумажную ткань и нарежьте ее полосками шириной около двух сантиметров и длиной двадцать сантиметров. Затем возьмите бумажные столовые салфетки, сложите из в несколько раз в длину и намотайте на каждую тканевую ленту по центру – папильотки готовы!

 

Дальше разделите влажные волосы на пряди, предварительно нанеся на них мусс или пенку для волос, и накрутите каждую на папильотку, как на бигуди - начиная от кончиков по направлению к корням. Чтобы папильотка держалась, завяжите ее концы между собой и оставьте так высыхать, лучше на ночь. Благодаря тому, что такие самодельные бигуди мягкие, у вас не возникнет проблем со сном, они совершенно не будут вам мешать.

 

Утром вам остается лишь аккуратно развязать каждую папильотку и снять ее, оставив красивый локон.  Далее выложите локоны так, как вам нравится, а также уложите челку, если она у вас есть. Как уложить челку набок можете прочитать здесь.

 

Как сделать локоны без бигуди и плойки

 

Вот такими простыми и доступными способами вы можете создать на своих волосах красивую укладку из локонов, но помните, что безупречная прическа получается только при условии здоровых и ухоженных волос. Поэтому постоянно следите за вашими локонами, чтобы они не повреждались, не пересыхали и не секлись, а если уже это случилось, то справиться с подобной проблемой вам поможет сыворотка для секущихся кончиков волос.



14-09-2013, 21:06

Модные прически
  Просмотров: 5672   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя