Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Как пользоваться термобигудями

Как пользоваться термобигудями


Как правильно пользоваться термобигудямиБигуди придуманы специально для того чтобы женщина могла создавать самые красивые, пышные и роскошные прически. Ради справедливости стоит заметить, что некоторыми бигудями достаточно сложно пользоваться – их нужно закреплять с помощью тоненькой резинки, потом провести целую ночь, не снимая эти небольшие валики со своей головы.
В современном мире все сделано для того, чтобы упростить жизнь женщинам. Благодаря новым разработкам, сегодня можно приобрести термобигуди, которые во многом похожи на обычные бигуди, только изготавливаются из мягких материалов, позволяющих не навредить женским волосам.
Ими достаточно легко пользоваться, что существенно облегчает и сокращает время, потраченное на завивку. Тем не менее, следует знать несколько основных правил пользования термобигудями.

 Перед использованием необходимо подготовить свои волосы к завивке:

Волосы должны быть сухими;
Допускается, если волосы будут немного влажными;
Следует вымыть голову перед завивкой;
Нужно высушить волосы с помощью кондиционера.


Два наиболее часто встречающихся способа пользования термобигудями:

1 способ
Набираете воду в кастрюлю и ставите ее на огонь, ждете до тех пор, пока вода не закипит. Уже в кипящую воду следует положить столько термобигудей, сколько необходимо для завивки.
Набор, как правило, состоит из 10 штук. Вам необходимо рассчитывать из того, насколько длинными являются у вас волосы, насколько густыми. Также стоит учитывать и то, какую прическу вы планируете получить в результате использования этих бигудей.
Термобигуди должны находиться в кипящей воде около 15 минут, после чего нужно слить воду и аккуратно (чтобы не обжечься) достать их из кастрюли. Бигуди готовы к использованию.

2 способ
Термобигуди кладутся в отдельную миску. Для данного способа вам не нужно искать кастрюлю, достаточно вскипятить воду в чайнике. Сразу же после кипячения воду следует вылить в миску с заранее приготовленными термобигудями. Вода должна покрыть их полностью. Далее требуется немного времени (около 7-10 минут), после чего инструмент для завивки готов к использованию.

Как пользоваться: меры предосторожности
Естественно, что бигуди будут горячими после того, как полежат в горячей воде. Вам необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности, чтобы не обжечься.
К примеру, берите бигуди за их краешек с помощью двух пальцев, затем внимательно накручивайте их на локон волос, толщина которого не должна быть слишком большой.

Сколько времени держать термобигуди?
Как уже упоминалось выше, это зависит от нескольких факторов. Главное, исходите из того, о какой прическе вы мечтаете. 15 минут будет достаточно для создания эффектных кудрей, легкие и воздушные кудри можно получить уже спустя 7-10 минут. Если передержать термобигуди, результат может быть нежелательным: в лучшем случае - испортится прическа, в худшем – испортятся волосы.


17-03-2017, 12:56

Укладка волос
  Просмотров: 11694   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя