Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Бигуди бумеранги: как пользоваться правильно?

Бигуди бумеранги: как пользоваться правильно?


В этой статье мы расскажем вам, что такое бигуди бумеранги, как пользоваться ими и какую укладку можно сделать с их помощью. Для начала следует отметить главный плюс таких бигуди, в отличие от вредных термобигуди и других современных электроприборов, которые очень сильно повреждают структуру волос, делают их сухими и ломкими, что приводит к дополнительному уходу с помощью восстановительных масок, а также масок для волос против выпадения,  бумеранги способны бережно и нежно превратить ваши прямые пряди в элегантные локоны.

 

Внешне бигуди бумеранги  чем-то напоминают папильотки, благодаря которым завивали локоны наши бабушки и пробабушки, они изготовлены на основе гибкой проволоки, которую обрамляет мягкий материал – ткань или поролон. За счет такой гнущейся структуры бигуди легко принимают нужную форму, их просто фиксировать на прядях волос без дополнительного использования резинок, зажимов, заколок и т.д.

 

Бигуди бумеранги

 

Мягкие бумеранги-бигуди имеют форму палочки, они могут быть разной длины и толщины. Короткие бумеранги подходят для тех, кто носит короткие волосы, а длинные и толстые помогут завить локоны на основе стрижки каскад на длинные волосы.

 

Бигуди бумеранги как пользоваться - фото и инструкция.

 

Итак, прежде чем начать  завивать волосы при помощи бигуди-бумерангов необходимо хорошо вымыть волосы и слегка посушить их махровым полотенцем.

 

Затем на пряди по всей длине следует нанести небольшое количество пенки или мусса для волос.

 

После этого от основной копны волос необходимо отделить одну тонкую прядь,  взять в руки один  бумеранг и накрутить на него волосы по направлению от макушки к затылку. Накрутить можно двумя способами - начинать накрутку от корней волос по направлению вниз или наоборот от кончиков вверх. Очень важно, чтобы прядь ложилась  по центру бумеранга, а её кончики не выпадали из общей массы волос. Кончики каждой бигуди нужно загнуть таким образом, чтобы бумеранг надежно закрепился на волосах.

 

Бигуди бумеранги

 

Если вам не очень понятно из нашего описания, как накручивать волосы на бигуди-бумеранги, вы можете всегда просмотреть подробный видеоурок, для этого вам следует лишь в одной из поисковых  систем интернета забить фразу «бигуди бумеранги как пользоваться видео»  и вам будет предложено много полезной информации.

 

Накрутить на бигуди можно не только основные волосы, но и любую челку, о том какими бывают челки на средние волосы, вы можете узнать из статьи, опубликованной на данном сайте.

 

Бигуди бумеранги

 

После того, как все волос будут накручены на бумеранги, их можно сверху сбрызнуть немного лаком для волос и оставить высыхать естественным способом или при помощи фена. Через несколько часов бигуди можно снять и аккуратно расчесать полученные локоны пальцами рук.



1-05-2014, 18:42

Укладка волос
  Просмотров: 3332   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя