Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Волосы у подростков: здоровье и красота

Волосы у подростков: здоровье и красота


Подростковый возраст – это период глобальных изменений в теле ребенка. Так, про волосы, которые еще совсем недавно имели нормальный тип, подросток может сказать «волосы стали жирными». На лице появляются угри и жирные точки, кстати, профессиональная косметика отзывы имеет очень положительные – подросткам следует присмотреться к линии для молодой кожи.

Волосы у подростков: здоровье и красотаРодителям следует донести до ребенка мысль о том, что именно правильное питание во многом определит красоту волос у подростка. В организм тинейджера в полном объеме должны поступать белки, витамины и микроэлементы. Вот почему следует внимательно следить за питанием ребенка и не допускать диет у девочек, в случае если они абсолютно не нужны. Цинк необычайно важен для здоровья и красоты волос, поэтому в рационе подростка регулярно должны быть морепродукты, яйца, авокадо, овсяная каша, бобовые.

Волосы в подростковом возрасте очень часто меняют свой тип, если они стали жирными, то необходимо правильно подобрать средства гигиены – шампунь и кондиционер, желательно из профессиональной линии. Голову следует мыть по мере загрязнения, регулярность этой процедуры будет зависеть от типа кожи головы. Если уже через несколько часов после мытья головы волосы напоминают сосульки, то можно сделать салонную процедуру, которая заключается в нанесении сыворотки в ампулах, она будет помогать регулировать жирность волос.

Очень сильно выпадают волосы у подростка довольно редко, но если этот процесс уже начался, то необходимо регулярно делать не только маски против выпадения волос, но и показать ребенка специалисту.

 



15-03-2014, 10:07

Уход за волосами
  Просмотров: 2342   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя